Скандал в турецком отеле. Аниматор поднял руку на девушек-туристок

Неприятный инцидент произошел в отеле Pasha Beach 3* в Аланье. Турецкий аниматор набросился с кулаками на двух девушек. Об этом ЧП рассказала одна из пострадавших. С ее слов, случилось следующее. В отеле отдыхающим обещали каждый день устраивать бесплатную дискотеку. Два вечера за танцы действительно не брали денег, а на третий сказали, мол, все, бесплатно больше не будет, плати бакшиш. Девушки возмутились и пожаловались на аниматора администрации. Видимо, «танцору диско» попало. И вечером, во время ужина, он подскочил к туристкам и крайне эмоционально стал выражать свой протест. Наши в долгу не остались. Доведенный до бешенства аниматор ударил по лицу сначала одну девушку, потом другую. Началась потасовка. Аниматора оттащили другие туристы и стали требовать вызвать полицию. Сотрудники отеля разбежались кто куда. В итоге полицейские приехали спустя три часа после драки, а представитель туроператора Coral Travel, через которого оформлялся тур, появился только на следующий день. Правда, он пообещал девушкам, что их переселят в другой отель.

«Мы так напуганы, не спали всю ночь, боялись, что этот негодяй ворвется к нам в номер, – плачут пострадавшие. – Отдых испорчен, мы в шоке, что никто, кроме туристов, не пришел нам на помощь». Как же вообще нужно вести себя в такой неприятной ситуации? По словам Федора Коробкова, исполнительного директора Клуба защиты прав туриста, можно было не только вызвать полицию, но и представителя консульства, задача которого – обеспечение прав россиян, находящихся за рубежом. Владимир Вепренцев, гендиректор юрфирмы «Система сервис», объяснил, что данное событие подпадает под юрисдикцию уголовного кодекса, и возможную компенсацию надо требовать с виноватого лица, конечно, после того, как его вину признает суд. «Поэтому, даже если туристки прервут отдых и вернуться домой, они могут в лучшем случае потребовать у ТО компенсировать стоимость недополученной услуги, и то, за минусом фактически понесенных расходов ТО», - добавил г-н Вепренцев.

Юрист также отметил, что перспективы подобных исков – туманны, т.к. ТО может парировать претензии, сказав, что обеспечил все условия предоставления турпакета. К сожалению, подобные ЧП не редкость, и именно в Турции, которая уже давно является практически «всероссийской здравницей», дерутся чаще всего. «Три звезды в Аланье, тем более за десятки километров от города, это очень и очень бюджетный вариант, – пояснила Елена Карташева, руководитель ТА «Восток-Запад тур». Персонал и в пятизвездочных отелях не всегда отличается изысканными манерами и вышколенностью. Турпакет с трехзвездочной Аланьей у нас иногда покупают вообще только из-за авиаперелета, просто так выходит дешевле».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.