Сказка от императрицы

С 26 марта по 19 апреля в Павловском дворце в рамках традиционной Недели книги пройдет премьера интерактивной музейной программы для детей «Сказка о царевиче Хлоре и розе без шипов». Она создана по мотивам литературного произведения Екатерины II. Сказка, написанная императрицей специально для четырехлетнего внука Александра, стала одним из первых произведений для детей в России. Она имела большой успех у современников, выдержала несколько переизданий еще при жизни автора. Нынешняя постановка, осуществленная спустя более двух столетий, возвращает зрителю произведение, имеющее культурно-историческую и педагогическую ценность. Персонажи сказки встретят маленьких зрителей и проведут по залам дворца. Во время экскурсии дети будут отгадывать загадки и выполнять задания, которые укажут путь в сказку. В завершение их ждет представление в концертно-выставочном зале. Юные зрители смогут поучаствовать в ходе событий, помогая главным героям, а в финале отгадать настоящее имя царевича. Дети ознакомятся со сказочными традициями XVIII века, окунутся в волшебный мир музыки, танца, драматического искусства.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.

 

Апрель 16, 2024 - 11:25

 Сезон работы торговых объектов по реализации путинной рыбы продлится с 15 апреля по 31 мая.

 

Апрель 13, 2024 - 12:49

Завтра стартует официальный сезон самой петербургской рыбки.