Схватка «Турпомощи» и "Безтурпомощи" была жаркой

Вчера на канале ТВЦ в передаче «Право Голоса»  обсуждался вопрос «Кто защитит туриста?».

 

По словам Светланы Гарнушкиной, гендиректора туркомпании «АС-тревел», члена ИГ «Безтурпомощь», дебаты были очень жаркими. В частности, обсуждались проблемы монополизации рынка. Отметим, что в передаче принимали участие: Татьяна Портнова, председатель Комиссии Думы по госстроительству и местному самоуправлению, Александр Борисов, член комитета Совета Федерации по социальной политике, Виктор Звагельский, зампред комитета ГД по экономической политике, Евгений Тарло, член Комитета Совета Федерации по экономической политике, Валерий Лошиц, президент группы компаний «Астравел», Ольга Санаева, гендиректор фирмы «Анкор», член наблюдательного совета Турпомощи, Светлана Гарнушкина - ген.директор ООО "АС-тревел", член ИГ Безтурпомощь, Николай Арефьев, зампред Комитета ГД по эконом политике, Елена Скуратова, Наталья Золотых, вице- президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», Наталья Соловьева, адвокат «Клуба защиты прав туриста», Анна Берсенева, писатель.

Вот какие комментарии появились сразу после выхода программы: "Смотрели передачу всем офисом!!! Браво, молодцы! Отлично высказали свои мысли, все по существу. А вот оппненты во главе со Звягельским выглядели не очень убедительно, особенно свою негативную позицию к малому и среднему бизнессу высказал Господин Тарло. Все кто не посмотрел, рекомендую посмотрите!!!! Получите удовольствие на ТВЦ уже есть наверное онлайн ролик передачи. Даже ведущая, Ольга Кокорекина подвела итог: "Турпомощь не должна стать могилой для порядочных Туроператоров!!!!"

Напомним, что принудительное вступление в объединение «Турпомощь», до которого, согласно последнему закону о туризме, осталось совсем немного времени, подтолкнуло средних и небольших нишевых туроператоров к активным действиям: они объединились и стали действовать коллективно, чтобы противостоять обязательным платежам в фонд «Турпомощи», которые составляют как минимум по 100 тыс. рублей ежегодно. Так, «группой сопротивления» был открыт портал beztоurpom.ru, где можно ознакомиться с позицией «несогласных», также инициативная группа принимает и другие меры для того, чтобы хоть как-то повлиять на ситуацию и быть услышанными. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.