Горнолыжный курорт "Архыз" в Карачаево-Черкесии запустил предпродажи сезонных ски-пассов

До конца месяца их можно приобрести со скидкой 35%, сообщили в АО "Кавказ.РФ".

Горнолыжный курорт "Архыз" в Карачаево-Черкесской Республике (КЧР) во вторник запустил предпродажи сезонных ски-пассов по ценам прошлого года, сообщили журналистам в пресс-службе АО "Кавказ.РФ".

"С 28 июня на курорте "Архыз" стартовали предпродажи сезонных ски-пассов на зиму 2022/2023. До конца месяца их можно купить со скидкой 35%, по той же цене, что и в начале предпродаж прошлого года", - рассказали в компании.

Сезонные билеты дают возможность кататься на курорте каждый день горнолыжного года, включая праздники, в том числе новогодние. В стоимость также входит вечернее катание по освещенным трассам. Цена взрослого "сезонника" с июньской скидкой - 26 тыс. рублей, для детей с 6 до 13 лет включительно ски-пасс обойдется в 16,9 тыс. рублей. "Таким образом, приобретать сезонный ски-пасс летом выгодно не только тем, кто живет рядом и готов приезжать в любые дни под погоду или настроение, но и всем, кто планирует отдохнуть на курорте "Архыз" в течение сезона, особенно в новогодние праздники", - прокомментировали в Кавказ.РФ.

Сезон на курорте традиционно длится с декабря по конец апреля. Гостям доступно 27 км трасс разного уровня и 8 канатных дорог, гондольных и кресельных.

"Архыз" - флагманский курорт Северо-Кавказского туристического кластера под управлением Минэкономразвития РФ. Всего в состав кластера входят шесть туристско-рекреационных ОЭЗ, в которых Кавказ.РФ строит и развивает курорты. Наиболее известные из них - "Архыз", "Эльбрус", "Ведучи". В правительстве РФ направление курирует вице-премьер Александр Новак.

Курорт в Карачаево-Черкесии за горнолыжный сезон посетили более 600 тыс. туристов, что почти на 10% выше показателей аналогичного периода 2021 года. Курорт был построен за 2,5 года, он ориентирован на активный семейный отдых.

Фото: rustur.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Горные Лыжи»

Январь 11, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) в зимнем сезоне 2024 года предлагает путешественникам со всей страны отправиться на горнолыжные курорты.

 

Декабрь 11, 2023 - 12:35

Туроператоры отмечают ровный спрос на активный отдых в период новогодних каникул.

 

Декабрь 10, 2023 - 01:41

Турпоток на Эльбрус к 2026 году составит 2 млн человек

 

Декабрь 8, 2023 - 15:23

Одним из ярко выраженных туристических трендов 2023 года стал отдых в горах — мобильный трафик в этих локациях вырос на 25%.