Скидки на 10 тысяч товаров будут действовать в ОАЭ во время Рамадана

Более 600 магазинов на территории Арабских Эмиратов предложат скидки на 10 тысяч наименований товаров в размере от 50 до 75% в дни священного месяца Рамадан. Общая «стоимость» всех скидок соизмерима с суммой в 300 млн дирхамов (US$ 82 млн), что на 50 млн больше, чем год назад. Об этом сообщили в министерстве экономики ОАЭ.

Традиционно многие магазины заморозят цены в дни священного месяца: в этом году цены не будут подниматься на 4500 наименований товаров, что на 15% выше показателей прошлого года. Как ожидается, Рамадан начнется 27 мая, каждый день на дубайский рынок будет импортироваться 21 тысяча тонн овощей и фруктов.

В течение Рамадана ведомство проинспектирует магазины, рынки и продуктовые склады по всем эмиратам – всего запланировано 450 проверок. Также будет усилена кампания по повышению осведомленности потребителей об их правах.

В первом квартале 2017 года профильный департамент министерства, как сообщается, получил более 10 тысяч жалоб на качество товаров народного потребления, включая завышение цен, неполадки в электронике, некачественные мебель и запчасти, кредитные карты и др. Всего с рынка ОАЭ было отозвано 275 тысяч некачественных товаров, включая 165 тысяч автомобилей и 90 тысяч электронных устройств.

Фото russianemirates.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».