Сколько дней хотели бы отдыхать на новогодних каникулах, рассказали петербуржцы

3 из 10 петербуржцев считают оптимальной продолжительностью новогодних каникул утвержденные правительством 11 дней.

В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы  представители экономически активного населения Санкт-Петербурга рассказали, какая продолжительность новогоднего отдыха для них оптимальна.

29% петербуржцев считают, что 11 дней каникул — с 29 декабря по 8 января — достаточно для отдыха. Немало и тех, кто хотел бы отдыхать в новогодние праздники меньше: от 1 до 3 дней — 11%, от 4 до 6 дней — 13%, 10% петербуржцев устроила бы ровно 1 неделя отдыха и еще столько же горожан предпочли бы отдохнуть от 8 до 10 дней. Без отдыха на Новый год готов обойтись 1 из 100 опрошенных. Отдыхать больше установленного хотели бы 18% респондентов: 6% — от 12 до 13 дней, 12% — 2 недели.

Чем старше петербуржцы, тем менее продолжительный отдых на Новый год им нужен: 4 из 10 горожан в возрасте от 45 лет хватило бы от 1 дня до недели каникул. 36% респондентов до 35 лет предпочли бы каникулы продолжительностью более 11 дней.

Каждую третью женщину устраивают 11-дневные новогодние каникулы в 2025 году, а среди мужчин больше тех, кому нужен более длительный отдых (21% против 12% среди женщин).

Фото Superjob.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Июнь 9, 2025 - 09:32

Китай становится всё более популярным туристическим направлением среди россиян. "Деловой Петербург" узнал, что нужно для посещения Поднебесной в 2025 году.

 

Июнь 2, 2025 - 05:10

Туристический поток из Бахрейна в Россию в 2024 году вырос в пять раз по сравнению с годом ранее, а по итогам первого квартала 2025 года увеличился на 50%, сообщил министр экономического развития России Максим Решетников в ходе встречи с министром туризма Королевства Бахрейн Фатимой бинт Джаафар Ас-Сайрафи.

 

Май 31, 2025 - 16:53

Самыми популярными зарубежными направлениями на предстоящее лето среди российских туристов стали Турция, Абхазия, Китай, ОАЭ и Египет, следует из данных Ассоциации туроператоров России (АТОР).

 

Май 30, 2025 - 22:26

Поездки на уик-энд, отдых на природе и посещение фестивалей позволят туристическому рынку России установить в этом сезоне новый рекорд, считают эксперты.