Сколько стоит тур на море на майские праздники. Ценовой рейтинг направлений

Аналитическая служба АТОР исследовала средние и минимальные цены на пакетные туры по 12 наиболее популярным пляжным направлениям наступающего летнего сезона и выяснила, куда дешевле всего улететь погреться под солнцем на майские праздники 2018 года.

Аналитическая служба АТОР продолжает мониторинг минимальных цен на пакетные туры с вылетом из Москвы*. Майские праздники традиционно считаются окончательным рубежом для смены «зимних» пляжных направлений на «летние» в запросах туристов, поэтому в нашем «майском» обзоре» набор стран соответствующим образом изменился.

«Вестник АТОР» публикует анализ средних и минимальных цен на недельные пакетные пляжные туры с вылетом 28 апреля из Москвы (путевки, таким образом, получаются с датами 28.04 – 05.05) по 12 наиболее востребованным направлениям: Турция, Греция, Кипр, Испания, Италия, Болгария, Черногория, Таиланд, Тунис, Анапа, Крым, Большой Сочи.

Расчет стоимости всех пакетов**, приведенных ниже, произведен со следующими условиями: тур на двоих взрослых, авиаперелет туда и обратно включен, размещение продолжительностью 7 ночей, вылет к месту отдыха в субботу 28 апреля (день начала коротких майских каникул).

СКОЛЬКО В СРЕДНЕМ СТОЯТ ТУРЫ НА МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ 2018 ГОДА

Рейтинг (от самого дорогого к самому дешевому) самых популярных летних пляжных направлений на эти майские выходные выглядит так, как на рис.1:

Рис. 1. Средняя цена пакетных туров на майские праздники (вылет 28.04 из Москвы, на семь ночей, на двоих, тысяч рублей)

Источник – Слетать. ру.

Анализ средних цен на пакетные туры на 7 ночей на майские праздники (вылет 28 апреля), показывает нам картину из трех основных ценовых групп.

Туры с включенным авиаперелетом по России по средним ценам безусловно лидируют: на первом месте Крым, на втором – Сочи, на третьем Анапа.

Вторая группа – «средний сегмент» представлена Турцией и Болгарией. Заметим, однако если ценовой разрыв между Крымом, Сочи, с одной стороны, и Болгарией и Турцией – с другой, довольно серьезен, то Анапа по средним ценам примыкает вплотную к «средней группе».

Третья группа – страны Европы, Тунис и Таиланд, средние цены на туры на двоих здесь колеблются между 70,5 тыс. р. (Испания) и 98,2 тыс. р. (Греция).  На относительно высокие средние цены Таиланда влияет дальнемагистральный перелет, на цены европейских направлений – высокая популярность этих стран у европейских туристов. Неожиданно дорог оказался Тунис.

САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ ТУРЫ НА МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ 2018 ГОДА

Распределение стран по уровню минимальных цен*** оказалось несколько иным, чем в рейтинге по средним ценам. Это говорит о том, что по некоторым «дорогим» направлениям на эти майские праздники можно найти и весьма бюджетные предложения – например, по Греции, Черногории, Кипру и Испании и даже Таиланду. А вот в Болгарии, как и в Тунисе, минимальные цены на эти майские праздники не сильно отличаются от средних.

Итак, ценовой рейтинг стран, составленный по минимальным ценам на недельные туры с вылетом 28 апреля, выглядит так:

12 МЕСТО: ТУНИС

Самым дорогим направлением по уровню минимальных цен на майские туры оказался Тунис. По состоянию на вечер 09 апреля, самый дешевый пакетный пляжный тур в Тунис с вылетом 28 апреля стоил 72 981 р. на двоих. Это предложение туроператора Sunmar: авиаперелет туда и обратно,7 ночей в отеле Venice Beach 3* (о-в Джерба), питание – «все включено».

11 МЕСТО: ТАИЛАНД

Минимальная цена на пакетные «майские» пляжные туры с авиаперелетом в Таиланд с вылетом 28 апреля –  67 131 р. на двоих. Это цена предложения туроператора «НТК Интурист» – тур на 7 ночей в отель Dragon Beach Resort 3* (Паттайя), с завтраками.

10 МЕСТО: ИТАЛИЯ

Самый дешевый недельный пакетный пляжный тур с вылетом в Италию 28 апреля стоит 53 995 р. Это цена тура от туроператора ПАКС на двоих человек, включающая авиаперелет туда и обратно и проживание в течение 7 ночей в отеле Mirador 3* (Римини) с завтраками.

9 МЕСТО: БОЛГАРИЯ

Самую низкую цену на пакетные туры на майские праздники в Болгарию вчера вечером предложил туроператор GrandExpress. Тур свылетом 28 апреля в отель HotelSirena3* (Кранево) на 7 ночей с завтраками стоит 50 849 р. на двоих. 

8 МЕСТО: ИСПАНИЯ

Наиболее дешевый пакетный пляжный тур с авиаперелетом в Испанию с вылетом 28 апреля обойдется в 49 855 р. на двоих. Столько стоит тур от туроператора «НТК Интурист» на 7 ночей в отель Salou Pacific Plus 3* (Салоу, Каталония), без питания.

7 МЕСТО: КИПР

Самый дешевый пакетный пляжный тур на майские праздники на Кипр стоит 46 224 р. на двоих. Это цена тура от туроператора ПАКС: авиаперелет туда-обратно, 7 ночей в отеле Barbara Tourist Apartments Apts (Айя-Напа), без питания.  Немного дороже (51 299 р. на двоих) обойдется тур от туроператора Sunmar в  Marion 2* (Полис), без питания.

6 МЕСТО: ТУРЦИЯ

По состоянию на вечер 9 апреля, самый дешевый недельный пакетный пляжный тур с авиаперелетом в Турцию на майские праздники (с вылетом 28 апреля) стоил 44 073 р.на двоих. Это предложение туроператора TUI Россия, предполагающее проживание в течение 7 ночей в отеле Tokay 3* (Кемер) с питанием «Все включено».

5 МЕСТО: ЧЕРНОГОРИЯ

По состоянию на вечер 09 апреля, самый дешевый пакетный пляжный тур с авиаперелетом в Черногорию на эти майские праздники стоил 38 689 р. на двоих  на 7 ночей. Такова цена тура от туроператора ПАКС с проживанием в отеле Villa Mico 3* (Будванская ривьера), без питания.

4 МЕСТО: ГРЕЦИЯ

Минимальную цену на пакетные туры в Грецию с авиаперелетом на эти майские праздники предложил туроператор ПАКС:  тур на двоих на 7 ночей в отель Adonis Hotel Kriopigi 2* (Халкидики) с завтраками обойдется в 38 109 р.

3 МЕСТО: АНАПА

Самую низкую цену на пакетные пляжные туры на эти майские праздники вАнапу предложил туроператор PEGAS Touristik.  За 29 298 р. на двоих можно улететь на 7 ночей в отель Мишель 2* без питания.

А вот минимальные цены на туры в объекты 3* с системой «все включено» выше, чем на Турцию. Так, самое дешевое предложение в этом сегменте – это тур от туроператора ICS Travel Group в отель Олимп 3*, «все включено», цена - 58 531 р. на двоих за 7 ночей.

2 МЕСТО: СОЧИ

«Серебро» по дешевизне – у Сочи. Самый дешевый пакетный пляжный тур с авиаперелетом в Большой Сочи с вылетом 28 апреля – стоит 29 118 р.на двоих за 7 ночей. Это цена тура от туроператора PEGAS Touristik, с проживанием в мини-отеле Олеся 3* (Адлер) с завтраками.

1 МЕСТО: КРЫМ

Первое место по минимальным ценам на «майские» праздничные туры занял Крым. Самый дешевый пакетный пляжный тур с авиаперелетом в Крым на эти майские праздники предложил туроператор «Библио-Глобус».

Тур на 7 ночей в Крымс вылетом 28 апреля и включенным перелетом стоит у этого туроператора 21 162 р. на двоих. Предложение предполагает проживание в отеле Эко Вилладж 3*, без питания.

ИСТОЧНИКИ СТАТИСТИКИ И ВАЖНЫЕ ПРИМЕЧАНИЯ

*Данные о минимальных ценах по различным направлениям были предоставлены тремя крупнейшими онлайн-агрегаторами пакетных туров от российских туроператоров – онлайн-магазином пакетных туров Onlinetours.ru, сервисом сравнения туров «Слетать.ру» и онлайн-гипермаркетом туров Travelata.ru. Средние цены даны по данным мониторинга Слетать.ру.  

**Все минимальные цены на пакетные туры с вылетом из Москвы 28 апреля даны по состоянию на вечер 09 апреля. В связи с тем, что ситуация с валютными курсами в настоящее время нестабильна, а также в силу принципа динамического ценообразования у ряда туроператоров, в день публикации цены на эти предложения могут измениться. Тем не менее, они дают представление о возможной нижней планке, на которую могут опускаться цены по сравнению со средним уровнем.

***Аналитический срез МИНИМАЛЬНЫХ цен НЕ означает, что то или иное направление «в среднем» дешевле других. Тем не менее, приведенные данные четко отвечают на вопрос о нижнем пределе цен, за которые сейчас возможно приобрести тур на том или ином туристическом направлении на определенную дату. Минимальные цены необходимо соотносить со средними.

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».