Сколько стоят туры в Египет на новогодние каникулы

По мере приближения зимних холодов спрос на пакетные туры в Египет с перелетом через Израиль растет. Стоимость недельного отдыха в Шарм-эль-Шейхе на «все включено» на новогодние каникулы – от 100 тыс. рублей на двоих – является весомым аргументом для туристов и турагентов. Тем более что слухи о «трудной границе» не слишком бьются с реальностью.

СПРОС НА ТУРПАКЕТЫ В ЕГИПЕТ ЧЕРЕЗ ОВДУ РАСТЕТ

Специалисты туроператора PEGAS Touristik довольны текущим ходом продаж пакетных продуктов в Египет с перелетом в аэропорт Овда (Израиль). Как сообщила генеральный директор туроператора Анна Подгорная, продажи идут в хорошем темпе.

«Интерес к этому продукту есть, мы видим бронирования каждый день как из Москвы, так и из регионов. По нашим расчетам, по мере приближения к Новому году спрос на отдых в Египте с перелетом через Овду будет расти. Цены на проживание на курортах Египта очень демократичные, это один из самых доступных вариантов отдыха на море», – говорит топ-менеджер.

Напомним, туроператор объявил о запуске собственной программы с перелетом в Овду из 11 регионов России с 25 декабря, предлагая клиентам в рамках пакетных туров возможность выбора места отдыха: проживание в отелях как израильского курорта Эйлат, так и на курортах Египта.

На волне активного интереса аудитории столичного региона было принято решение открыть программы из Москвы раньше: с 5 декабря. По словам г-жи Подгорной, загрузка первого рейса близка к финальной. Планов по запуску программы полетов в Овду раньше из других регионов или по расширению географии регионов вылета у PEGAS Touristik пока что нет.

Как отмечает Анна Подгорная, сегодня в ассортименте PEGAS Touristik большой выбор отелей не только в Шарм-эль-Шейхе, но и на курортах Таба, Дахаб, Нувейба, которые находятся прямо рядом с израильской границей.

ПЕРЕХОД ГРАНИЦЫ ОТРАБОТАН

По словам руководителя PEGAS Touristik, ситуация с переходом израильско-египетской границы отрегулирована, и он занимает не столь много времени, как пугают в различных обсуждениях в сети.

«Это отработанная схема, все функционирует в рабочем режиме, и туристические автобусы из Египта с зарубежными туристами регулярно пересекают границу, отправляясь на экскурсии по территории Израиля», – поясняет г-жа Подгорная.

«Стоит также помнить и том, что египетские курорты Таба и Нувейба находятся совсем рядом с израильской границей, и добираться до них из Овды как раз гораздо удобнее, чем при прилете в Шарм-эль-Шейх. Так что логистика в этом случае работает как раз в пользу прилета в Овду», – добавляет она.

НА КРАСНОЕ МОРЕ НА НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ – ЗА 100 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

По данным систем продаж, по состоянию на 23 ноября цены на пакетные туры в Египет в начале декабря весьма доступны. Так, недельный тур с вылетом в Овду из Москвы 5 декабря и размещением по системе питания «все включено» в  Luna Sharm Hotel 3* (Шарм-эль-Шейх) на двоих обойдется от 65 369 р., в Panorama Naama Heights 4* (Шарм-эль-Шейх) – от 66 617 р., в Naama Bay – 74 288 р.

Сопоставим уровень цен и на «пятерки» в Табе: 7 ночей в La Playa Beach Resort 5* обойдутся от 76 056 р. на двоих. Отметим, что в эту стоимость входит Border Tax (Israel Taba Border Tax 62 доллара США, Taba Arrival Border Tax 48 долл.)

Стоимость отдыха в Египте на Новый год несколько  дороже, но все равно цены демократичны: тур на 7 ночей с вылетом 29 декабря из Москвы в Playa Beach Resort 5* (Таба) обойдется от 116 922 р. на двоих. С учетом новогоднего ужина это будет 129 699 р. на двоих. Недельный отдых в Regency Plaza Aqua Park & Spa Resort 5* (Шарм-Эль-Шейх, Nabq Bay) – от  117 172 р. на двоих.

Встретить Новый год на Красном море в Шарм-эль-Шейхе с питанием All Inclusive в отеле Luna Sharm Hotel 3* с вылетом из Москвы встанет в 102 792 р. на двоих без учета праздничного ужина.

Еще дешевле будет поехать в этот отель с 3 января: 7 ночей обойдутся в 100 668 р. А Panorama Naama Heights 4* (Шарм-эль-Шейх, Naama Bay) на эти даты выходит еще экономичнее: 99 570 р.

Отметим, что цены являются динамическими и могут быть скорректированы по стоимости как в большую, так и в меньшую сторону.

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».