Скоростные поезда "Аллегро" перевезут в 2013 году до 400 тысяч пассажиров

Скоростные поезда "Аллегро", курсирующие между Санкт-Петербургом и Хельсинки, перевезут в 2013 году 365 тысяч пассажиров.

Об этом сообщила журналистам вице-президент финского концерна VG Group Пяйви Минккинен.

По словам П.Минккинен,объем пассажироперевозок между Петербургом и финской столицей в 2012 году возрос на 17% до 356 тысяч человек, а за январь-апрель этого года уже на 32% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, передает корреспондент АБН.

"В 2013 году наши совместные с РЖД планы перевезти 365 тыс. пассажиров, если позитивная тенденция роста пассажироперевозок сохранится, на направлении Петербург-Хельсинки может быть перевезено до 400 тыс . человек",- сказала вице-президент компании.

П.Минккиннен уточнила, что росту объема пассажироперевозок способствует гибкая тарификация. Самый дешевый билет на "Аллегро" стоит 39 евро зимой и 42 евро летом.

Напомним, скоростное железнодорожное сообщение между Петербургом и Хельсинки открыто в декабре 2010 года. Время в пути на поездах "Аллегро" между двумя северными столицами составляет 3,5 часа.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 9, 2025 - 22:08
Экономическая комиссия Кнессета – израильского парламента, утвердила во втором и третьем чтениях законопроект о строительстве нового международного аэропорта на севере пустыни Негев. 

 

Апрель 6, 2025 - 02:25

На Куршскую косу в Калининградской области с 1 апреля запустили дополнительные автобусы по популярному маршруту №210, который из Зеленоградска довозит до всех популярных объектов национального парка.

 

Март 31, 2025 - 05:27

Аэропорт Пулково начал тестировать кресло-коляску с электрическим приводом для маломобильных пассажиров. Электроколяски обеспечивают плавный ход, комфортную посадку и надёжную фиксацию.

 

Март 24, 2025 - 13:03

В скором времени аэропорт мексиканского Канкуна и Отельную зону курорта свяжет прямое автобусное сообщение.