Skype "завис" по всему миру

Сервис интернет-телефонии Skype в среду вечером перестал отвечать на запросы части пользователей по всему миру. Первыми с проблемой столкнулись в Европе, Японии и Северной Америке. Администрация сервиса в официальном блоге признала проблему и заявила, что на восстановление работоспособности потребуется как минимум несколько часов. Сообщения об "обрушении" сервиса стали появляться в блогах в разных странах мира поздно вечером в среду по московскому времени. По неофициальной информации, проблемы испытывает как минимум половина пользователей сервиса, пишет РИА Новости. Компания в официальном микроблоге на Twitter опубликовала заявление: "Некоторые из вас могут испытать проблемы при входе в Skype. Мы проводим расследование и приносим свои извинения за сбои в работе. Наши инженеры работают в режиме нон-стоп, чтобы исправить ситуацию. Спасибо вам за терпение". Четкого ответа на вопрос о причинах сбоя в публикации не содержится. Компания также утверждает, что восстановление голосовой связи займет как минимум несколько часов, а по полному восстановлению видеосвязи четких прогнозов пока нет. Компания Skype была основана в 2003 году. В 2005 году компанию за 2,6 миллиарда долларов купил крупнейший онлайн-аукцион eBay, который так и не смог эффективно интегрировать приобретение в свой бизнес. В конце прошлого года контрольный пакет Skype купила группа инвесторов (30% осталось у eBay, а еще 14% - у двух основателей компании). На тот момент компания оценивалась в 2,75 миллиарда долларов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 22, 2025 - 22:26

Автобус с российскими туристами перевернулся на острове Пхукет, в результате ДТП четверо человек получили легкие травмы.

 

Март 22, 2025 - 21:40

Российского туриста Антона Чернова, который пропал во время восхождения на вулкан Талинис в составе группы иностранных туристов, нашли живым.

 

Март 22, 2025 - 14:41

Сергей Корнеев, до 2024 года возглавлявший комитет по туризму Санкт-Петербурга, скончался. 

 

Март 22, 2025 - 09:54
Календари с изображением президента РФ Владимира Путина отобрали в Эстонии у немецкого туриста, возвращавшегося из поездки в Россию.