Следственный комитет выясняет причины смерти россиянки, отравившейся в Турции

Следственный комитет России начал процессуальную проверку по факту смерти россиянки, отравившейся в Турции и скончавшихся в одной из больниц Антальи. Следственное управление Следственного комитета России начало процессуальную проверку по факту смерти россиянки Марии Шаляпиной в Турции, по предварительным данным, отравившейся суррогатным алкоголем. Как заявляют в ведомстве, в ходе проверки будут проведены все необходимые следственные действия, которые помогут установить причины смерти. Кроме того, в Следственный комитет России обратился супруг погибшей в Турции Марии Шаляпиной с просьбой возбудить уголовное дело, провести расследование и разобраться в причинах трагедии. Следственный комитет России намерен предложить правоохранительным органам Турции помощь в расследовании обстоятельств, причин трагедии и установлении лиц, виновных в гибели россиян, сообщают в следственном ведомстве. Напомним, в ночь с 27 на 28 мая представители российских турфирм получили отравление во время яхтенной прогулки в районе Бодрума. В течение 28-29 мая, по данным страховых компаний, от туристов начали поступать обращения с жалобами на тошноту, рвоту и потерю сознания. Всем обратившимся за медицинской помощью врачи поставили предварительный диагноз "отравление некачественным алкоголем". В результате менеджер одной из московских туркомпаний 27-летняя Мария Шаляпина скончалась, а еще 19 участников этой прогулки на яхте были госпитализированы в клиники Антальи и Денизли. Позднее скончались еще две молодые женщины. Несколько человек остаются в больницах, состояние их тяжелое.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.