«Следы Терезы Авильской» – новый туристический маршрут, который объединит 17 городов Испании

Новый туристическо-религиозный проект «Следы Терезы Авильской» («Huellas de Santa Teresa») начнет свою работу 28 марта и представит собой паломнический маршрут по 17 городам Испании, 9 из которых находятся в Кастилии и Леоне.

Новый проект был предложен на международной выставке туризма (Fitur), которая прошла в Мадриде. На данном мероприятии присутствовали министр внутренних дел, Хорхе Фернандес Диас, министр культуры и туризма Кастилии-и-Леона, Алисия Гарсия, а также Мигель Анхель Гарсия Ньето, мэр города Авила, в котором родилась святая.

«Этот увлекательный и уникальный маршрут расскажет о судьбе святой Терезы, о времени, в котором она жила, и о том, как Санта Тереза посетила 17 городов Испании», рассказывает мэр Авилы. Он также поделился тем, что верительную грамоту вручат каждому паломнику и тому, кто пройдет весь маршрут и принесет в Авилу «дух и переживания Святой Терезы».

В заключение выступления, мэр Авилы и представители 17 других городов представили список населенных пунктов, в которых Святая Тереза Авильская основала женские монастыри. В этот лист вошли такие города как: Авила, Медин-дель-Кампо, Малагон, Вальядолид, Толедо, Пастрана, Саламанка, Альба-де-Тормес, Сеговия, Беас-де-Сегура, Севилья, Каравака-де-ла-Крус, Вильянуэва-де-ла-Хара, Паленсия, Сория, Гранада и Бургос.

Это будет не только паломнический и религиозный маршрут, но и туристический, культурный, гастрономический. Билет участника может приобрести каждый желающий в туристических офисах или скачать на сайте www.huellasdeteresa.com. Также в офисах каждого города на билете будут проставлять штампы, и тем, кто посетит, по меньшей мере, 4 города и 2 региона, в конечном пункте маршрута, в Авиле, будут вручены грамоты паломника.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!