Словения: Много историй, которые нужно рассказать...

Информационный бюллетень этой недели предлагает вам ознакомиться с рядом вдохновляющих историй из Словении. Знаете ли вы, что сегодня мы празднуем День словенской еды? Здоровая и местная еда является основой словенской гастрономии, которая добилась больших успехов в повышении репутации страны. Читайте о традиционном словенском завтраке и узнайте, какое отношение к нему имеют мед и словенские пчеловоды. Напомним: он был у словенцев, который инициировал Всемирный день Пчелы, который будет отмечаться 20 мая.

Мы также рады сообщить вам, что была выпущена новая брошюра "города культуры". Предлагая отличные подсказки без срока годности, для тех времен, когда путешествие снова будет возможно. Плюс еще несколько вдохновляющих чтений, среди них также одно с благотворительной запиской, которая в наше время более важна, чем когда-либо.
Словенский завтрак

СЕГОДНЯ В СЛОВЕНИИ ОТМЕЧАЕТСЯ ДЕНЬ ПРОДОВОЛЬСТВИЯ

Словенский день еды отмечается каждую 3-ю пятницу ноября. Можете ли вы догадаться, что словенцы традиционно едят на завтрак?

Подробнее

Альма Виста

10 ВИН / 10 ЖЕНЩИН / БЕСКОНЕЧНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Alma Vista, роскошное поместье в винодельческом регионе Горишка-Брда, отмечает свое 10-летие и выдвигает на первый план 10 вдохновляющих женщин.

Подробнее

Город культуры

Новый! ПРОСМОТРИТЕ ПОСЛЕДНЕЕ ИЗДАНИЕ БРОШЮРЫ ГОРОДА КУЛЬТУРЫ

Свежая, обновленная версия каталога исторических Словенских городов и поселков теперь доступна для вас, чтобы просмотреть его! На пяти разных языках!

Позвольте нам вдохновить вас
Камбра

ИЗЫСКАННАЯ АРХИТЕКТУРА ПРЕДУПРЕДИТЬ ЛЮБИТЕЛЕЙ: KAMBRA В ПЛИСКОВИЦА

Камбра-это каменный дом в деревне Плисковица на карстовом плато. Идеальное убежище для всех, кто ищет что-то уникальное и безмятежное.

Посмотри

Осенняя Любляна

ЯРКИЕ ОГНИ, МАЛЕНЬКИЙ ГОРОД: ЛЮБЛЯНА СНОВА В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ

Известный британский журнал Monocle опубликовал ежегодный "Индекс малых городов" и включил Любляну в число 25 лучших городов мира.

Подробнее

Фото slovenia.info

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.

 

Апрель 24, 2024 - 09:13

Этим летом в Малайзии пройдет одно из самых крупных событий в стране – Rainforest World Music Festival.