Smartavia запускает из аэропорта Пулково рейсы в Калининград и Волгоград

Авиакомпания Smartavia в августе 2020 года запустит два новых регулярных рейса из аэропорта Пулково в российские города.

Полеты в Волгоград будут выполняться четыре раза в неделю с 16 августа 2020 года, в Калининград – пять раз в неделю с 17 августа 2020 года.
Рейсы будут осуществляться на воздушных судах Boeing 737-500 и Boeing 737-800.

В текущем летнем расписании Smartavia также планирует увеличить частоту рейсов из Санкт-Петербурга в Геленджик, Казань, Мурманск, Самару и Уфу.

Авиакомпания выполняет полеты из Пулково по 12 российским направлениям: в Архангельск (20 рейсов в неделю), Сыктывкар, Казань, Ростов-на-Дону (7 рейсов в неделю), Мурманск (12 рейсов в неделю), Самару (14 рейсов в неделю), Геленджик (3 рейса в неделю), Симферополь, Нарьян-Мар, Челябинск (4 раза в неделю), Сочи (1 рейс в неделю) и Уфу (6 рейсов в неделю).

В 2019 году Smartavia обслужила в Санкт-Петербурге 814,4 тыс. человек, что на 25,7% превышает показатель за 2018 год. По итогам минувшего года авиакомпания завоевала премию аэропорта Пулково LED Together в номинации «Наиболее динамично развивающийся региональный перевозчик».

Фото Пресс-служба Аэропорта Пулково

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Август 6, 2025 - 17:40

Уважаемые пассажиры! Сегодня в период с 11:00 до 13:00 был зафиксирован технический сбой в управлении багажной системы.

 

Июль 28, 2025 - 17:37

Авиакомпания Etihad Airways получила свой первый самолет Airbus A321LR (дальнемагистральный) после состоявшейся церемонии на заводе Airbus в Финкенвердере, что ознаменовало собой важную веху в стратегии расширения парка авиакомпании.

 

Июль 18, 2025 - 20:15

Авиакомпания Smartavia запускает с 6 августа прямые рейсы Петербург-Геленджик. 

 

Июль 14, 2025 - 09:25

Российские авиакомпании «Азимут» и «ИрАэро» получили разрешения на выполнение регулярных международных рейсов из Сочи в Объединенные Арабские Эмираты.