Smartavia запускает из аэропорта Пулково рейсы в Калининград и Волгоград

Авиакомпания Smartavia в августе 2020 года запустит два новых регулярных рейса из аэропорта Пулково в российские города.

Полеты в Волгоград будут выполняться четыре раза в неделю с 16 августа 2020 года, в Калининград – пять раз в неделю с 17 августа 2020 года.
Рейсы будут осуществляться на воздушных судах Boeing 737-500 и Boeing 737-800.

В текущем летнем расписании Smartavia также планирует увеличить частоту рейсов из Санкт-Петербурга в Геленджик, Казань, Мурманск, Самару и Уфу.

Авиакомпания выполняет полеты из Пулково по 12 российским направлениям: в Архангельск (20 рейсов в неделю), Сыктывкар, Казань, Ростов-на-Дону (7 рейсов в неделю), Мурманск (12 рейсов в неделю), Самару (14 рейсов в неделю), Геленджик (3 рейса в неделю), Симферополь, Нарьян-Мар, Челябинск (4 раза в неделю), Сочи (1 рейс в неделю) и Уфу (6 рейсов в неделю).

В 2019 году Smartavia обслужила в Санкт-Петербурге 814,4 тыс. человек, что на 25,7% превышает показатель за 2018 год. По итогам минувшего года авиакомпания завоевала премию аэропорта Пулково LED Together в номинации «Наиболее динамично развивающийся региональный перевозчик».

Фото Пресс-служба Аэропорта Пулково

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Июнь 6, 2025 - 18:27

Лоукостер "Победа" будет оспаривать решение суда об увеличении нормы провоза ручной клади для пассажиров, сообщили в пресс-службе авиакомпании.

 

Июнь 5, 2025 - 13:13

Как минимум две зарубежные авиакомпании обсуждают перевод части рейсов из аэропортов Москвы в петербургский Пулково, сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники.

 

Май 29, 2025 - 21:13

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик Объединённых Арабских Эмиратов, сегодня запустила свой инаугурационный рейс в Сочи, установив прямое сообщение между Абу-Даби и потрясающим побережьем Чёрного моря.

 

Май 29, 2025 - 17:29
Генеральный директор Министерства туризма Израиля Дани Шахар прибыл вместе с представительной делегацией в Москву для проведения переговоров с авиакомпаниями, туроператорами, онлайн тревел-сервисами и СМИ.