Смерть на воздушном шаре

Двое туристов из Испании погибли, трое получили травмы в результате падения воздушного шара в турецкой Каппадокии во вторник.

Об этом сообщила администрация провинции Невшехир, где расположен популярный среди иностранцев курорт.

По информации властей, инцидент произошел при снижении воздушного шара в районе местечка Кавак, где он из-за сильного ветра "совершил жесткую посадку". Выпавшие из корзины шара двое туристов погибли, трое госпитализированы, говорится в сообщении.

Район Каппадокия в центральной части Турции известен своим необычным ландшафтом, причудливыми формами вулканических каменных столбов, подземными жилищами бронзового века и ранними христианскими церквями. Особой популярностью среди иностранцев пользуются полеты на воздушных шарах над Каппадокией. 

Фото aa.com.tr

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Октябрь 31, 2025 - 14:47

10 лет спустя родственники погибших в катастрофе над Синаем говорят: «Как-то выкарабкались из состояния полного краха».

 

Октябрь 30, 2025 - 18:14

Более 150 человек эвакуировали из горящей гостиницы в Московском районе Петербурга, сообщили в главке регионального МЧС.

 

Октябрь 27, 2025 - 07:50

Забор на восточной границе становится все более популярным среди иностранных туристов – за селфи могут выписать штраф

 

Октябрь 13, 2025 - 09:33
В Петербурге зафиксировали случаи мошенничества, связанные с использованием "Пушкинской карты", сообщили в УБК ГУ МВД по городу.