СМИ: на Бали введут налог для туристов в $10

Власти курорта Бали намерены ввести налог для иностранных туристов в размере $10. Как пишет газета The Straits Times, эти деньги пойдут на экологические нужды и сохранение культурного наследия.

По словам губернатора одноименной провинции Ваян Костера, соответствующий законопроект внесен на рассмотрение местного парламента в конце прошлого года. Как ожидается, в ближайшее время он будет принят.

В настоящее время обсуждаются формы оплаты: налог или включат в стоимость билетов, в том числе авиа-, или же оплата будет производиться непосредственно по приезде: в аэропорту или морских портах. Ваян Костера уточнил, что "сборы вводятся только на иностранных туристов, поскольку они приезжают на отдых, развлекаться". "Большинство индонезийцев посещают Бали, чтобы навестить родственников либо же для участия в деловых форумах", - сказал губернатор.

Не менее 6 млн иностранных туристов посетили в прошлом году этот остров. Большинство посетителей - граждане Китая и Австралии. По данным туристического управления провинции, в 2017 году число туристов из России по сравнению с предыдущим показателем выросло на 41% и достигло почти 95 тыс.

Фото: Expedea.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Июль 3, 2025 - 11:21

B пοcлeдниe гοды pынοк финaнcοвыx тexнοлοгий в Meкcикe pacтeт οcοбeннο aктивнο, и кapтa Plata — οднο из caмыx οбcyждaeмыx явлeний в этοй cфepe.

 

Июнь 19, 2025 - 04:41

Теперь иностранные туристы смогут избежать проблем с оплатой услуг и покупок, связанных с ограничениями международных платёжных систем.

 

Июнь 16, 2025 - 11:55

Российские власти работают над упрощением условий для платежей иностранных туристов в стране, сообщил министр экономического развития Максим Решетников в ходе Международного туристического форума "Путешествуй!".

 

Июнь 14, 2025 - 09:41

Туроператоры могут вернуть средства за туры за вычетом фактически понесенных расходов, поскольку официальных рекомендаций от регуляторов на данный момент не поступало.