СМИ: Дворцовый мост закроют в сентябре 2012 года, но не полностью

В Санкт-Петербурге в сентябре 2012 года на ремонт закроют Дворцовый мост, но не полностью. Об этом сегодня, 4 июля, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на "100 ТВ". В Санкт-Петербурге объявлен конкурс на реконструкцию переправы. Он продлится до августа, а уже с ноября начнутся ремонтные работы. На время реконструкции движение на мосту будет открыто для всех видов транспорта, кроме троллейбусов - они будут ходить через Благовещенский мост. Полностью Дворцовый закроется лишь на 3-4 дня, когда будут сниматься пролеты. Как ранее сообщало ИА REGNUM, реконструкцию будет осуществлять ЗАО "Институт "Стройпроект". Согласно проекту, на реконструкцию Дворцового моста потребуется около 18-20 месяцев. Эксплуатационный срок сооружения после реконструкции составит 70-100 лет. Стоимость реконструкции составляет 2,9 млрд. рублей в ценах 3 квартала 2011 года. Напомним, что ЗАО "Институт "Стройпроект" основано в 1990 году. По проектам компании построено и реконструировано более 600 объектов в различных регионах страны. В Санкт-Петербурге институт известен как автор проектов реконструкции мостов через Неву - Благовещенского, Троицкого, Александра Невского, а также ряда малых мостов в историческом центре города, мостов восстановленного дворцово-паркового ансамбля Константиновского Дворца (Государственный Дворец Конгрессов) в Стрельне, развязок у Литейного и Сампсониевского мостов, а также новых мостов через Малую Невку - Лазаревского и Большого Петровского.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.