СМИ: Израиль продлил до 1 августа запрет на въезд иностранцев в страну

Власти Израиля уведомили в четверг иностранные авиакомпании, что запрет на въезд в страну для иностранных граждан, введенный 18 марта для предупреждения распространения коронавируса, продлен до 1 августа 2020 года. Об этом сообщает газета Yedioth Ahronoth.

В предыдущий раз запрет на въезд в страну для иностранцев продлевался 10 июня до 1 июля. В Израиле с середины мая власти начали отменять карантинные меры, введенные в марте для предотвращения распространения коронавируса. С 17 мая открылись школы, 20 мая - пляжи, 27 мая была разрешена работа бассейнов, ресторанов и кафе.

С конца мая из основных предписаний Минздрава в Израиле остаются в силе обязательное соблюдение дистанции два метра между людьми и ношение защитных медицинских масок вне дома. Отсутствие маски наказывается штрафом 500 шекелей (около 10 тыс. рублей).

Фото: Yandex.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.