СМИ: около 100 тыс. клиентов Air Berlin могут не получить компенсацию за отмененные рейсы

Средства клиентов, которые приобрели билеты до 15 августа будут считаться имуществом несостоявшегося должника.

Примерно 100 тыс. клиентов обанкротившейся авиакомпании Air Berlin, купившие билеты на межконтинентальные рейсы, могут не получить вообще или получить лишь незначительную компенсацию за аннулированные полеты. Об этом сообщила в субботу газета Rheinische Post.

Средства клиентов, которые приобрели билеты до 15 августа - дня объявления о банкротстве, автоматически будут включены в конкурсную массу, то есть будут считаться имуществом несостоявшегося должника. В этом случае авиакомпания не имеет возможности компенсировать билеты на аннулированные рейсы.

В понедельник Air Berlin объявила о планах постепенного прекращения межконтинентальных рейсов к 15 октября. Это касается полетов в США, страны Карибского бассейна, в Абу-Даби.

15 августа второй по величине авиаперевозчик Германии сообщил о начале процедуры банкротства после того, как крупнейший акционер - Etihad - решил прекратить финансовую поддержку убыточной компании. Чтобы обеспечить работу Air Berlin на отпускной период правительство Германии выдало авиаперевозчику кредит в размере 150 млн евро. Этих средств, по оценкам минэкономики страны, должно было хватить на три месяца, необходимых для принятия решения о судьбе Air Berlin.

Фото: Rutwi.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!