СМИ: отели Эйлата и Мертвого моря откроются 1 ноября

Отели Мертвого моря и Эйлата вновь откроются 1 ноября, хотя, согласно плану минздрава, они должны возобновить работу не раньше декабря. Такую информацию обнародовала в пятницу, 16 октября, Служба новостей телеканала "12Кешет".

По данным телеканала, первоначально отели будут работать в рамках специального пилотного проекта, получившего название "Зеленые острова". Проект предполагает организацию своеобразных герметических зон, куда будут пускать только после сдачи анализа на коронавирус. При этом гостиницы будут работать по правилам "фиолетового знака" (тав саголь), позволяющего работать в условиях карантина.

В том случае, если пилотный проект оправдает ожидания, то его распространят также на гостиницы Тверии, Нацерета, а затем и Тель-Авива. Однако выбор городов, где отели получат разрешение на работу, зависит от уровня заражений коронавирусом. В связи с тем, что в Иерусалиме он пока очень высок, включение в проект местных отелей не рассматривается. Иными словами, если гостиница находится в "зеленом городе", то шансов получить разрешение на работу больше.

На практике заезд в гостиницу будет выглядеть примерно так же, как вылет из Бен-Гуриона. Граждане, забронировавшие номер в гостинице, будут прибывать на контрольно-пропускной пункт на въезде в "зеленый остров". Там они должны будут представить справку о сдаче анализа на коронавирус - не позднее, чем за 48 часов до заселения в отель. После дополнительной проверки дается разрешение на проезд к отелю.

 В рамках проектах анализы будут субсидированы. Вместо 250 шекелей придется заплатить 50-100 шекелей.

Те, кто собираются на отдых во время карантина, должны помнить, что аттракционы во время карантина работать не будут, рестораны, похоже, тоже. Купаться в море разрешается.

Фото: Израиль по-русски

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.