В Смольном обсудили вопросы сотрудничества Еревана и Петербурга в сфере туризма

В пятницу в Смольном состоялся круглый стол по вопросам сотрудничества Санкт-Петербурга и Еревана, организованный Управлением по туризму Комитета по инвестициям и стратегическим проектам и Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга.

 

Об этом рассказали в Комитете по инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие туристические фирмы Северной столицы и туроператоры, являющиеся официальными партнерами Мэрии Еревана. В ходе встречи для участников были проведены презентации туристского потенциала двух городов, представители исполнительных органов власти, ответственных за развитие туризма в Ереване и Санкт-Петербурге, обменялись опытом внедрения новых туристских продуктов, направленных на повышение комфортности пребывания и безопасности гостей города. Прибывшая в Санкт-Петербург делегация Еревана в настоящее время ведет подготовку дней Еревана в Санкт-Петербурге (с 3 по 6 июля 2013 года), в ходе которых планируется продолжить развитие партнерства в области туризма. В программе сотрудничества Еревана и Санкт-Петербурга на 2011-2014 годы уже сейчас уделено отдельное внимание мероприятиям в сфере туризма. Руководитель Управления по внешним связям Еревана Давид Геворкян в ходе встречи отметил готовность мэрии рассмотреть предложения турфирм Санкт-Петербурга по улучшению условий развития туристического бизнеса по направлению Ереван. Ереван, в котором проживает треть населения Армении, является базовым центром развития туризма в стране. В 2000 году поток иностранных туристов в Ереван составлял порядка 45 тысяч человек, за 11 лет этот показатель увеличился почти в 18 раз, и сегодня турпоток из-за границы составляет порядка 800 тысяч человек. Наиболее развитыми направлениями являются познавательный, исторический и лечебный туризм.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Август 2, 2025 - 11:24

Ежегодно, начиная с конца августа, на территории всей Малайзии проходят одни из самых ярких и значимых для нации торжеств — День Независимости, отмечаемый 31 августа, и День Малайзии, празднуемый 16 сентября.

 

Август 2, 2025 - 09:22

Проект «Хор на весь двор» выступил на площади у Левашовского хлебозавода. Во всех смыслах «громкое» событие собрало 1,5 тысячи человек. Залогом успеха, как отмечают сами гости, стал репертуар, объединивший и детей, и взрослых – песни из дорогих сердцу фильмов и мультиков.

Для выступления на площади перед Левашовским хлебозаводом проект «Хор на весь двор», вопреки традиции, подобрал репертуар не из музыкальных хитов, находящихся на пике популярности, – а из песен, которые можно услышать в «вечной классике» отечественного кинематографа.

 

Август 1, 2025 - 21:15

В период с 18  по  19  августа  2025  года  в  г. Казань  состоится  III  Международный форум «РОСТКИ:  Россия и Китай -  взаимовыгодное сотрудничество».

 

Август 1, 2025 - 17:25

В конце июля 2025 года в рамках Всероссийского фестиваля православных певческих традиций и колокольного звона «Истоки» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и по благословению епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава в Свято-Троицком Александра Свирского мужском монастыре прошел VII фестиваль колокольного искусства «Звоны над Свирью».