Смольный: Аэродром Бычье Поле не будет использоваться для коммерческих целей

В комитете по транспорту Петербурга рассказали, как Смольный намерен развивать аэродром Бычье Поле в Кронштадте в условиях ограничений, прописанных в концессионном соглашении с «Воздушными воротами Северной столицы».

Напомним, что на заседании правительства 16 февраля председатель комитета по экономической политике Елена Ульянова рассказала о том, что город возвращается к идее по реконструкции и развитию аэродрома в западной части Кронштадта. Он действует с 1932 года, но в основном для нужд Минобороны.

Передавая аэропорт Пулково в ведение концессионера – ООО «Воздушные ворота Северной столицы», – Смольный обязался не создавать конкурентов основному аэровокзалу города вплоть до окончания срока действия соглашения (2039 год). Как рассказал «Фонтанке» глава комитета по транспорту, обновленный аэродром Бычье Поле не будет использоваться для коммерческих целей из-за этого ограничения.

«Это будет аэродром авиации общего назначения – например санитарной. Он также будет использоваться для учебных целей», – рассказал Головин, подчеркнув, что для принятия окончательного решения о развитии Бычьего Поля будут проведены предпроектные проработки.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.