Смольный: Аэродром Бычье Поле не будет использоваться для коммерческих целей

В комитете по транспорту Петербурга рассказали, как Смольный намерен развивать аэродром Бычье Поле в Кронштадте в условиях ограничений, прописанных в концессионном соглашении с «Воздушными воротами Северной столицы».

Напомним, что на заседании правительства 16 февраля председатель комитета по экономической политике Елена Ульянова рассказала о том, что город возвращается к идее по реконструкции и развитию аэродрома в западной части Кронштадта. Он действует с 1932 года, но в основном для нужд Минобороны.

Передавая аэропорт Пулково в ведение концессионера – ООО «Воздушные ворота Северной столицы», – Смольный обязался не создавать конкурентов основному аэровокзалу города вплоть до окончания срока действия соглашения (2039 год). Как рассказал «Фонтанке» глава комитета по транспорту, обновленный аэродром Бычье Поле не будет использоваться для коммерческих целей из-за этого ограничения.

«Это будет аэродром авиации общего назначения – например санитарной. Он также будет использоваться для учебных целей», – рассказал Головин, подчеркнув, что для принятия окончательного решения о развитии Бычьего Поля будут проведены предпроектные проработки.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.