Смольный готов предложить Всемирному банку проекты по обновлению городской среды

В рамках XVI Петербургского международного экономического форума губернатор Георгий Полтавченко встретился 21 июня с управляющим директором Всемирного банка Шри Мульяни Индравати. КАк сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Санкт-Петербурга, во встрече приняли участие директор Всемирного банка по России Михал Рутковски и вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Вязалов. Георгий Полтавченко в ходе беседы сообщил, что правительство Петербурга работает над программой сохранения центра города, которая предусматривает реставрацию и воссоздание исторических зданий, обновление городской инфраструктуры, формирование новой среды обитания в центре города. Предполагается, что программа будет финансироваться из трех источников - городского и федерального бюджетов и с привлечением частного капитала. "Мы рассчитываем, что 36-я сессия ЮНЕСКО, которая откроется в воскресенье, даст толчок тому, чтобы международное сообщество поучаствовало в сохранении Санкт-Петербурга. Если и Всемирный банк проявит интерес к этому проекту, то мы будем приветствовать это сотрудничество", - сказал губернатор. Он отметил, что Петербург готов предложить Всемирному банку и другие проекты по обновлению городской среды. "У нас с вами широкое поле для взаимодействия. Мы с удовольствием воспримем наработанный вами опыт", - сказал Георгий Полтавченко. Онищенко посоветовал россиянам не бояться ранних арбузов В свою очередь госпожа Индравати сказала, что Петербург произвел на нее особое впечатление. "Петербург - прекрасное место для инвестиций и я уверена, что с учетом значимости и репутации вашего города вы сможете привлекать значительные средства", - отметила госпожа Индравати. При этом она подчеркнула, что развитие городской инфраструктуры будет способствовать увеличению объемов привлекаемых средств. "У вас огромный потенциал, но вместе с тем вам предстоит решить немало сложных задач. Но мы будем оказывать вам помощь", - сказала госпожа Индравати. Она также поздравила Георгия Полтавченко с высоким местом Санкт-Петербурга в рейтинге ведения бизнеса.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.

 

Декабрь 12, 2023 - 01:13

Международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! соберет больше 700 участников с 13 по 15 декабря в Петербурге