Смольный определился с памятниками культуры в Апраксином дворе

Городская администрация готовит постановление правительства Санкт-Петербурга о приспособлении под современное использование памятников культурного наследия, расположенных на территории Апраксина двора. Об этом журналистам сообщил председатель комитета по инвестициям стратегическим проектам Алексей Чичканов. Он отметил, что концепция приспособления историко-культурных объектов под современное использование уже разработана. Кроме того, продолжается передача инвестору зданий и помещений, расположенных на территории Апраксина двора, на ответственное хранение. Как отметил чиновник, на территории Апраксина двора будет создан многофункциональный общегородской центр со статусом «пешеходная зона повышенной комфортности», состоящий из нескольких интегрированных зон: жилой, торговой, офисной и центральной общественной зоны, включающей рестораны и пешеходный променад, две гостиницы на 550 номеров, паркинг на 2, 5 тыс. мест.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 25, 2024 - 07:37

Музей искусства Санкт‑Петербурга XX-XXI веков подготовил обширную программу на майские праздники и летние месяцы.

 

Апрель 24, 2024 - 22:09

Вместе с другими предметами из коллекции нашего музея летом он отправится на выставку «Книжный мир семьи Романовых» в Свердловский областной краеведческий музей имени О.Е. Клера.

 

Апрель 24, 2024 - 21:22

Я редко ставлю общие фото, но здесь не смогла сдержаться: впервые на первых полосах изданий, надеюсь, будут те, кто просто выполнял свою работу — реставрацию картин.

 

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.