Куба намерена открыть представительство по туризму в Санкт-Петербурге и хотела бы заручиться в этом начинании помощью властей города. Об этом сообщил посол Кубы в РФ Эмилио Лосада Гарсия в ходе встречи с вице-губернатором Санкт-Петербурга Олегом Марковым в кулуарах ПМЭФ-14 в четверг.
"В ходе визита в Гавану в апреле 2014 года сенатор Вадим Тюльпанов выступил с инициативой открыть представительство по туризму Кубы в Санкт-Петербурге, - сказал посол. - Мы хотели бы, чтобы Санкт-Петербург поддержал это предложение".
Власти города окажут всевозможную поддержку в реализации этого предложения, заявила в ответ председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Инна Шалыто. "У нас есть необходимый опыт, у нас уже существуют туристические информационные центры", - отметила она.
Импульс развитию туристических связей между Санкт-Петербургом и Кубой могло бы придать открытие регулярного авиасообщения, указал в свою очередь Марков. "Возможно, со временем такой регулярный рейс будет", - добавил он.