Снег, лыжи и stories: МТС составила рейтинг горнолыжных курортов в Ленобласти

МТС, крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг, на основе анализа обезличенных данных и активности абонентов на горнолыжных курортах с декабря по 25 января и составила рейтинг популярности горных склонов в Ленинградской области.

Снежная зима активизировала любителей горнолыжного отдыха – с начала декабря покататься на лыжах в Ленобласти хотя бы раз отправились в 1,6 раза больше человек, чем за аналогичный период в прошлом году.  Треть из них выезжает на склоны регулярно – более двух раз в месяц.

Первое место поделили горнолыжные курорты в Коробицыно – «Красное озеро», «Снежный» и «Золотая Долина», посетители которых за два месяца сгенерировали в два раза больше трафика, чем в следующей за ними «Игоре». Чаще всего пользователи делали посты, прямые эфиры и stories в Instagram. Всего же за почти два зимних месяца горнолыжники создали трафик, которого хватило бы на хватило бы на размещение более девяти миллионов фотографий в соцсетях или порядка 7,5 лет онлайн-трансляций.

Рейтинг популярности горнолыжных курортов (декабрь-январь)

Согласно анализу обезличенных данных абонентов, более 30% катающихся – молодые люди в возрасте 27-35 лет. При этом активные зимние виды спорта не имеют ярко выраженной гендерной принадлежности: количество мужчин незначительно превышает женщин и составляет 56%.

Большая часть посетителей выбирается на склоны одним днем, а чаще всего кататься приезжают из Приморского, Выборгского и Фрунзенского районов.

Другие интересные факты о посетителях горнолыжных склонов:

  • С детьми чаще всего приезжают покататься и отдохнуть в Охта-Парк и Туутари парк.
  • Самые разговорчивые посетители в Юкки-парке – за новогодние каникулы они проговорили более 14 лет.
  • В течение новогодних каникул дневной трафик вырос более чем в 2 раза по сравнению с обычными выходными днями.
  • Самый популярный день для посещения горнолыжных склонов на новогодних каникулах – 5 января.

Сеть МТС в Ленинградской области

В Ленинградской области 4G сети МТС доступны на территории, где проживает свыше 90 процентов жителей региона. В 2018 году МТС развернула сверхпробивную сеть LTE-900, обеспечив ковровое 4G-покрытие федеральных и региональных трасс на территории области. С 2015 года предпочтение в развитии сетей было отдано строительству базовых станций, работающих на так называемых «голосовых частотах». За счет этого компания смогла не только существенно ускорить развертывание сети «четвертого» поколения на территории региона, но также провести агрегацию частот LTE, что позволило увеличить скорость передачи данных для абонентов в сети «четвертого поколения» до 150 Мбит/с.

Фото Skistop.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.