"Снежная деревня" открывается в Мурманской области

Экскурсионно-туристический центр "Снежная Деревня", в которой все помещения сделаны из снега, а интерьеры декорированы ледовыми скульптурами, откроет двери для своих посетителей у подножия Хибин в среду, сообщили в центре.

Снежная деревня — уникальное сооружение изо льда и снега, которое уже семь лет подряд возводится вблизи Кировска, в 2012 году она была построена на площади 2,014 тысячи квадратных метров и вошла в книгу рекордов России как самое крупное сооружение из снега. В 2012 году оформление деревни было посвящено предстоящим Олимпийским играм в Сочи, в 2013-м темой оформления стала "Машина времени" — посетители могли, путешествуя по снежным лабиринтам, переноситься из одной исторической эпохи в другую.

Каждый раз комплекс уникален, его форма и содержание зависят от фантазии строителей и скульпторов. За эти годы "Снежная Деревня" приобрела широкую известность в Мурманской области и далеко за ее пределами. "Сегодня экскурсионно-туристический центр "Снежная Деревня" — это один из самых узнаваемых туристских брендов Кольского полуострова, неотъемлемой частью которого является традиционный международный Фестиваль снежно-ледовой скульптуры "Снеголед"", — сообщили организаторы деревни.

По их словам, тема, выбранная для оформления "Снежной Деревни", в этом году останется загадкой непосредственно до момента открытия. В центре надеются, что предстоящий сезон будет удачным — ведь в связи с экономической ситуацией многие россияне отказываются от путешествий за границу, в частности, в соседнюю с Мурманской областью Финляндию. Возможно, многие предпочтут отправиться кататься на лыжах в Хибины и непременно заглянут на досуге в "Снежную деревню".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.