Снижение стоимости на авиабилеты может привлечь в Иорданию россиян

Поток российских туристов в Иорданию за три месяца 2011 года сократился на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил директор Управления по туризму Иордании Наеф аль Фаез. По его мнению, на снижение потока повлияли события, произошедшие в некоторых странах Ближнего Востока и Северной Африки в январе-марте нынешнего года. "Однако в нашей стране за этот период не было каких-либо беспорядков или революций и ситуация абсолютно спокойная. Мы очень надеемся на восстановление числа российских туристов и рассчитываем на помощь авиакомпаний и туроператоров", - заметил собеседник "Интерфакс-Туризма". По его словам, авиакомпания Royal Jordanian Airlines, которая выполняет регулярные авиарейсы между Москвой и Амманом, заявила об уменьшении в мае-июне стоимости авиабилетов, что может привлечь в Иорданию российских туристов. Иорданцы также надеются, что осенью восстановится чартерная программа из Москвы в Акабу, морской курорт на юге страны. В прошлом году Иорданию посетили более 70 тыс. российских туристов, что почти на 4% больше по сравнению с 2009 годом.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.