Снижение стоимости на авиабилеты может привлечь в Иорданию россиян

Поток российских туристов в Иорданию за три месяца 2011 года сократился на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил директор Управления по туризму Иордании Наеф аль Фаез. По его мнению, на снижение потока повлияли события, произошедшие в некоторых странах Ближнего Востока и Северной Африки в январе-марте нынешнего года. "Однако в нашей стране за этот период не было каких-либо беспорядков или революций и ситуация абсолютно спокойная. Мы очень надеемся на восстановление числа российских туристов и рассчитываем на помощь авиакомпаний и туроператоров", - заметил собеседник "Интерфакс-Туризма". По его словам, авиакомпания Royal Jordanian Airlines, которая выполняет регулярные авиарейсы между Москвой и Амманом, заявила об уменьшении в мае-июне стоимости авиабилетов, что может привлечь в Иорданию российских туристов. Иорданцы также надеются, что осенью восстановится чартерная программа из Москвы в Акабу, морской курорт на юге страны. В прошлом году Иорданию посетили более 70 тыс. российских туристов, что почти на 4% больше по сравнению с 2009 годом.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Июль 14, 2025 - 09:25

Российские авиакомпании «Азимут» и «ИрАэро» получили разрешения на выполнение регулярных международных рейсов из Сочи в Объединенные Арабские Эмираты.

 

Июль 8, 2025 - 05:39
7 июля 2025 г. авиакомпания Israir официально объявила о возобновлении в августе 2025 г. полетов в Сочи после нескольких лет перерыва.  

 

Июль 6, 2025 - 09:43

Аэропорт Пулково работает штатно. Службы аэропорта обеспечивают оперативное обслуживание воздушных судов для стабилизации расписания.