Снижения цен на болгарские визы для граждан России не произойдет

Как сообщила болгарская газета „Стандарт”, со ссылкой на источник в министерстве иностранных дел, в 2016 году  никакого снижения цен на визы для российских туристов не планируется.

Весь декабрь тема стоимости виз для туристов из России постоянно присутствовала в болгарских и российских СМИ. В начале месяца прошло сообщение, что стоимость болгарских виз для россиян будет увеличена по причине снижения курса рубля. Затем появилась информация, что в 2016 году процедура получения болгарских виз гражданами России будет упрощена  Наиболее эффектным стала публикация агентства ТАСС, в котором говорилось, что министр туризма Болгарии Николина Ангелкова во время встречи в Москве с российскими туроператорами сообщила о том, что с 1 января 2016 года цена болагарских виз для россиян снизится с 35 до 10 евро. 

Это произошло в середине декабря, а сегодня в болгарских СМИ появилась информация, что никакого снижения цен на визы для граждан России не предполагается. Как сообщила болгарская газета „Стандарт”, со ссылкой на неназванный источник в болгарском МИД. 

 Теперь предстоит выяснить, почему министр Ангелкова заявляла о снижении цен. Возможно, это был неправильный перевод ее слов, сказанных в России. В любом случае, как считают болгарские отельеры, ситуация может привести к дипломатическому скандалу.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».