И снова Фонтанный дом впадет в «Бродский DRIVE!»

И снова Фонтанный дом впадет в «Бродский DRIVE!»

IV Международный музыкальный фестиваль «Бродский DRIVE»

чистый драйв в сердце Петербурга

Художественный руководитель Андрей Кондаков

c 7 июля по 5 августа во дворе Фонтанного дома Анны Ахматовой состоится

IV Международный Музыкальный фестиваль «Бродский DRIVE!» Энвер Измайлов, Аркадий Шилклопер, Эми Питерс, Вячеслав Гайворонский, Владимир Волков, Андрей Кондаков, Чижик джаз-квартет, многие другие и никакого футбола J

Каждые выходные с 7 июля по 5 августа в романтической атмосфере Фонтанного дома Анны Ахматовой будут представлены самобытные проекты лучших музыкантов–импровизаторов.

Музыканты из разных стран мира будут выдавать настоящий «драйв по-Бродскому» - от world music до авангарда, от соула и диксиленда до фанка и хип-хопа. Музыкальное действо будет разворачиваться прямо на глазах зрителей  – таков он  истинный джаз – каждое исполнение уникально и органично существующему моменту. Возможно, именно поэтому фестиваль стал так любим жителями и гостями Санкт-Петербурга. В этом году, когда из «каждого утюга» будут говорить о футболе – «Бродский DRIVE» предлагает провести незабываемые вечера в культурном оазисе Петербурга вместе с любимыми, родными и близкими.

IV Фестиваль порадует гостей выступлением легендарного Энвера Измайлова – гражданина мира, популяризатора тэппинга и виртуозного гитариста, музыканта, который «не только творит чудо, но и олицетворяет собой настоящее чудо» (www.jazzworld) . Приятным сюрпризом станет концертная программа «Лили Марлен. Мне бесконечно жаль», посвященная Марлен Дитрих в исполнении контрабасиста Владимира Волкова и друзей. Настоящим подарком для истинных ценителей высокого искусства станет выступление неподражаемого Вячеслава Гайворонского – признанного мэтра российской импровизационной музыки, уникального композитора и трубача. Невероятная и харизматичная вокалистка Эми Питерс родилась в Амстердаме, в семье ирландской американки и южноафриканца с индийскими корнями, а затем переехала в Петербург. Хайп в нашем городе возник вокруг Эми Питерс сразу, как только она запела необычную драйвовую смесь из соула, джаза и хип-хопа. 

 Вместе со своей группой она представит новый сингл SImPLY ADDICTED, который сама характеризует словами непревзойденного Чета Бейкера: «любовь, которая не жила, не может угаснуть».

Впервые гостем фестиваля станет одаренная вокалистка Кристина Ковалева – юная звезда, участница конкурса «Голос Украины», специальный гость всероссийского тура нью-йоркского джазового пианиста Джона Дэвиса.  В 2018 году Кристина стала победителем XI международного конкурса Riga Jazz Stage в Латвии.  

Проект израильского саксофониста Ленни Сендерского – это яркое сочетание современных ритмов и традиционного джаза с ощутимым привкусом еврейской мелодики и свежими композиторскими идеями.

Любимые и непревзойденные петербургские джазовые музыканты – Андрей Кондаков, Чижик джаз-квартет, легендарный Ленинградский диксиленд и многие-многие другие будут делиться радостью творчества со зрителями.

Каждый субботний и воскресный вечер с 7 июля по 5 августа – самая живая музыка, самые чистые эмоции, самые теплые слушатели встречаются во дворе Фонтанного дома Анны Ахматовой.

В этом году, помимо бесплатного входа для детей младше 14 лет существует еще и система абонементов, которая позволяет не только сэкономить, но и получить специальные подарки для истинных любителей музыки и джаза.

Начало концертов в 19.00

Адрес музея: Санкт-Петербург, Литейный проспект, д. 53

Фото «Бродский DRIVE»

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.

 

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.