Сняты препятствия для получения разрешения на открытие нового терминала аэропорта «Пулково»

По сообщению пресс-службы ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющей компании аэропорта «Пулково», 28 января 2014 года оно получило заключение Северо-Западного Управления Ростехнадзора о соответствии здания нового пассажирского Терминала-1 требованиям технических регламентов и проектной документации.

Тем самым сняты препятствия для получения последующих документов, необходимых для полного ввода комплекса в эксплуатацию, - сообщает наш корреспондент в Северной столице.

 

Стоит напомнить, что до последнего времени, несмотря на начало тестовой эксплуатации нового терминала аэропорта еще в декабре 2013 года, Ростехнадзор отказывался выдать заключение о его вводе в эксплуатацию, а Росавиация на этом основании не могла выдать сертификат аэропортовой деятельности.

В связи с этим перевод рейсов всех авиакомпаний на обслуживание в новый терминал, запланированный на конец января 2014 года, так и не состоялся.

 

Если нужные документы будут получены, процесс перевода рейсов из действующих терминалов «Пулково-1» и «Пулково-2» продолжится, поскольку первый должен быть поставлен на реконструкцию (ее завершение запланировано уже на середину года), а судьба второго после вывода из него всех рейсов пока так и не определена.

 

Вместе с тем задержка получения заключения от Ростехнадзора во многом объясняется тем, что подрядчик строительства нового терминала аэропорта «Пулково», турецко-итальянская фирма IC Astaldi, долгое время не мог устранить нарушения, выявленные ведомством еще в середине прошлого года.

 

Кроме того, в начале декабря 2013 года суд оштрафовал компанию на 1 млн рублей за привлечение на работу нелегалов, не имеющих разрешения на трудовую деятельность в России (это случилось после скандала с их массовым пищевым отравлением на объекте), а еще раньше в отношении IC Astaldi возбудили и административные дела по ч. 4 ст. 18.15 КоАП РФ о незаконном привлечении иностранцев или лиц без гражданства, инициаторами которых стала Северо-Западная транспортная прокуратура.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 12, 2024 - 17:07

«Россия» (Группа Аэрофлот) начнет выполнять ежедневные рейсы из Москвы в Ульяновск с начала действия летнего расписания. Частота полетов будет дополнительно увеличена в высокий летний сезон – с мая рейсы планируются два раза в день.

 

Март 12, 2024 - 12:26

Уважаемые партнеры, предлагаем Вам рейсы  flydubai из Москвы в города Италии: Милан (BGY), Пиза (PSA), Неаполь (OLB), Катания (CTA) со стыковкой в Дубае

 

Март 11, 2024 - 20:44

«Россия» (Группа Аэрофлот) дополнила бортовое меню вегетарианскими горячими блюдами. Теперь пассажирам в классе Эконом бортпроводники авиакомпании предложат на выбор не два, как ранее, а три горячих блюда.

 

Март 6, 2024 - 13:47

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) увеличивает количество направлений, где пассажирам бизнес-класса предоставляются массажеры Yamaguchi.