«Со мной в Петербурге ясно!» – на туристские маршруты Петербурга заступила служба «Ask me Spb»

Служба «Ask me SPb» снова на улицах Северной столицы. Мобильные помощники дежурят около самых популярных достопримечательностей Санкт‑Петербурга и готовы ответить на все интересующие туристов вопросы.

В задачи службы входит: координация туристского потока на объектах транспортной инфраструктуры, информирование гостей Северной столицы о городских мероприятиях и праздниках, помощь в ориентировании на местности и многое другое. 

С 1 мая и до 30 сентября ребята из службы будут работать на популярных туристских маршрутах – в Адмиралтейском и Центральном районе Санкт‑Петербурга. Увидеть мобильных помощников получится на Дворцовой, Сенатской и Исаакиевской площадях, в Петропавловской крепости, на набережной Канала Грибоедова и многих других локациях. К тому же они будут присутствовать на всех крупных городских событиях и праздниках.

Необходимо сказать о том, что все сотрудники службы легкоузнаваемы: их отличает фирменная униформа с надписью «Ask me SPb». Для быстрой помощи туристам у ребят всегда при себе сумка с информационными материалами, а также специально напечатанными картами, которые можно получить абсолютно бесплатно при обращении к мобильным помощникам. Молодые люди и девушки, работающие в службе, студенты ведущих петербургских ВУЗов, мобильные помощники знают несколько иностранных языков, поэтому будут готовы помочь и туристам из регионов, и зарубежным гостям. «Со мной в Петербурге ясно!» – девиз ребят из «Ask me Spb», и это действительно так.

Добавим, что 2 мая вице-губернатор Санкт‑Петербурга Максим Соколов лично пообщался с сотрудниками «Ask meSPb» и дал напутствия на сезон: «Вы являетесь лицом Санкт‑Петербурга для каждого обращающегося к вам за помощью туриста. Петербург всегда славился своим радушием и гостеприимством. И мы сегодня продолжаем делать все, чтобы оставаться одним из самых востребованных туристских центров мира. Пока для внутренних туристов, а после открытия международных границ – и для зарубежных»

Также отметим, что запуск службы «Ask me Spb» был приурочен к всероссийскому открытию летнего туристского сезона, старт которому в Санкт‑Петербурге дала глава Ростуризма Зарина Догузова.  Все за сезон в работе службы примут участие около 100 человек, все заполнившие анкету проходят конкурсный отбор.

Фото gov.spb.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.