Со всех уголков планеты приехали исполнители джаза на фестиваль в российский Крым

Сегодня на российском полуострове Крым, недалеко от Феодосии, в поселке Коктебель, на фестиваль Koktebel Jazz Party собрались музыканты из Европы, Азии, Латинской Америки и любители этого жанра, рожденного в Соединенных Штатах.
Еще раз универсальный язык музыки объединил артистов 15 стран мира с одной целью: получить удовольствие от хорошей музыки и позволить эту вспышку из недр души.
 
Под серым небом Коктебеля все-таки иногда выглядывает солнце, чтобы поприветствовать инструменталистов России, Испании, Великобритании, Китая, Японии, Бразилии и Кубы, среди других, которые со сцены на берегу Черного моря отдают честь жанру, появившемуся в конце девятнадцатого века. Фестиваль, основанный в 2003 году по инициативе саксофониста и генерального директора агентства «Россия сегодня», Дмитрия Киселева, «смешивает зрелые старые мелодии с творческими талантами молодых исполнителей» и защитников жанра.
 
Фестиваль Koktebel Jazz Party поднимет занавес в пятницу вечером выступлениями джазовых коллективов из России, Японии и Испании, исполнением инструменталистов Сергея Головня (Россия) и Виктора Гусейнова (Азербайджан-Россия). Как большой праздник для любителей джаза, событие привлекает внимание музыкантов и журналистов, прибывших из различных частей света, а также отдыхающих, которые бросают вызов низким температурам, чтобы насладиться щедростью искусства. Место, в окружении гор в уникальном содружестве с чувственностью джаза, до 28 августа станет свидетелем великого события, которое считается одним из самых выдающихся такого рода в Европе.
 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.