Соаве готовится к фестивалю вина между рыцарями и благородными дамам

Муниципалитет Соаве, расположенный в провинции Вероны, через несколько дней принимает Средневековый фестиваль белого вина Соаве.

Прогуливаясь по улицам средневекового борго Соаве, расположенного в провинции Верона, с 14 по 17 мая посетитель отправится прямиком в прошлое: средневековые игры и турниры лучников и рыцарей, выступления жонглеров с флагами, выставки древних ремесел и блошиный рынок - погружение в Средневековье состоится в рамках фестиваля вина "Festa Medievale del Vino Bianco di Soave", гастрономическо-исторического мега-праздника, увидеть который сьезжаются масса туристов.

Это историческое событие, которое, в дополнение к шоу и парадам с участием разодетых в бархат и шелка придворных дам и забавных шутов, развлекающих посетителей, рыцарей в доспехах, бравых ремесленников и крестьян в лохмотьях, также включает в себя знаменитый средневековый банкет и дегустации, отдаeт дань истории борго Соаве и его самому известному продукту - белому вину с одноименным названием, которое будут подавать здесь в течение всего мероприятия, наряду с местными деликатесами, на "острoвах вкуса", площадях Форо Боария и Пьяцетта Соаве.

Подробнее: http://italia-ru.com/news/soave-gotovitsya-festivalyu-vina-mezhdu-rytsaryami-blagorodnymi-damami-105902

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.

 

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.

 

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».