Собака больше месяца охраняла тело умершего в Мурманской области туриста из Петербурга

Тело 66-летнего туриста из Санкт-Петербурга, без вести пропавшего больше месяца назад, обнаружили в тундре в Мурманской области. Рядом с мужчиной находилась его собака, все это время охранявшая тело хозяина, сообщили в пресс-службе регионального управления СК РФ.

"Турист приехал с собакой из Санкт-Петербурга, направлялся в поход на один день. Спустя более месяца его тело и охранявшую его собаку обнаружил местный житель", - сказали в ведомстве.

Собака породы ретривер за это время сильно исхудала, но от хозяина не отходила.

По данным следователей, мужчина 1953 года рождения прибыл в Мурманскую область 27 июля, оставил свой автомобиль на парковке Ловозерского ГОКа и сообщил, что направляется в сторону Сейдозера - священного для саамов места, популярного среди туристов. Обратно мужчина планировал вернуться через сутки, однако на связь больше не вышел. Его тело обнаружили 2 сентября примерно в 3,5 км от стоянки. "Каких-либо явных признаков, указывающих на насильственный характер смерти, не обнаружено", - сообщили в следственных органах.

Причину смерти мужчины установят эксперты. Где сейчас находится собака, в ведомстве уточнить не смогли.

Фото Pixabay / Couleur, СПб Ведомости

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.