Собчак предложила оградить Монако от бедных туристов

Телеведущая Ксения Собчак полагает, что в Монако нужно ввести специальный туристический налог, чтобы туда не смогли приехать бедные путешественники. Об этом она написала в своем блоге в Instagram.

Собчак рассказала, что отдыхает сейчас в Бутане. По законам этого азиатского королевства, турист должен потратить не менее 250 долларов в сутки, а также заплатить налог — 70 долларов за каждый день пребывания. «Что отрезает сразу кэмпинги и кучи китайцев. В итоге — чисто и пока очень-очень красиво», — заметила телеведущая.

«Надо такой закон подсказать принцу Альберу (правящий князь Монако — прим. «Ленты.ру»), а то в Монако в августе фотографирующих "бохатую жизнь" стало столько, что "бохатая жизнь" в Монако раньше конца сентября и носа теперь не сует», — заключила Собчак.

Фото: Комсомольская Правда / Globallookpress.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Август 13, 2025 - 10:53

В июле 2025 года опубликовано первое в Российской Федерации не имеющее аналогов уникальное комплексное издание «Антология. Исторические города и села России», содержащее сведения обо всех известных  на  сегодняшний  день  исторических  населенных  пунктах (в количестве более 6200 городов и сел России, основанных до 1914 года), которые существенным образом повлияли на развитие нашего Государства.

 

Август 7, 2025 - 23:09

В период с 1 марта по 31 августа 2025 года телеканал ТОЧКА.РФ (телевизионный туристический гид по России, производится компанией «Ред Медиа», входящей в состав АО «Газпром-Медиа Холдинг») проводит Всероссийский культурно-географический конкурс видеоработ для всех, кто искренне влюблен в свой родной край.

 

Август 7, 2025 - 17:27

Интернет-энциклопедия РУВИКИ обновила бонусную программу, распространив ее на разделы на языках народов России, и приготовила летние подарки для новых авторов.

 

Август 6, 2025 - 09:44

29 июля 2025 года губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил Светогорский ЦБК — системообразующее предприятие, которое является одним из лидеров целлюлозно-бумажной отрасли России.