Собчак предложила оградить Монако от бедных туристов

Телеведущая Ксения Собчак полагает, что в Монако нужно ввести специальный туристический налог, чтобы туда не смогли приехать бедные путешественники. Об этом она написала в своем блоге в Instagram.

Собчак рассказала, что отдыхает сейчас в Бутане. По законам этого азиатского королевства, турист должен потратить не менее 250 долларов в сутки, а также заплатить налог — 70 долларов за каждый день пребывания. «Что отрезает сразу кэмпинги и кучи китайцев. В итоге — чисто и пока очень-очень красиво», — заметила телеведущая.

«Надо такой закон подсказать принцу Альберу (правящий князь Монако — прим. «Ленты.ру»), а то в Монако в августе фотографирующих "бохатую жизнь" стало столько, что "бохатая жизнь" в Монако раньше конца сентября и носа теперь не сует», — заключила Собчак.

Фото: Комсомольская Правда / Globallookpress.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Май 13, 2025 - 06:53
Все 13 официальных пляжей Тель-Авива-Яффо вновь получили престижную международную экологическую награду "Голубой флаг" на 2025 год.

 

Май 9, 2025 - 07:43

На крупнейшем российском отраслевом событии форуме-выставке «Отдых Leisure 2025», который пройдет в Москве с 10 по 12 сентября, особое внимание уделят одной из важнейших тенденций современного туризма — влиянию кинематографа на привлекательность территорий и роли государственных мер поддержки, известных как рибейты.

 

Апрель 29, 2025 - 04:59

Дубай официально получил статус Certified Autism Destination™ и стал первым сертифицированным направлением для людей с аутизмом в Восточном полушарии.

 

Апрель 27, 2025 - 04:55

Петербург известен не только дворцами, но и грандиозными парками, доступными горожанам. От исторического Летнего сада до современного парка 300-летия — здесь каждый найдёт место для прогулок, спорта и вдохновения. Подробный путеводитель по зелёным оазисам города — в материале "ДП".