Собравшие $9 млн разработчики «единой банковской карты» Plastc объявили о грядущем банкротстве компании

Разработчики устройства Plastc, призванного объединить все банковские карты, объявили о скором банкротстве и закрытии компании. За время работы стартап оформил предзаказы на $9 млн, пишет The Verge.

Такое решение в Plastc объяснили нехваткой средств на развитие проекта. В сообщении компании говорится, что все её сотрудники были уволены, в связи с чем прекращена поддержка клиентов в социальных сетях и по другим каналам связи.

    Мы ожидали закрыть инвестиционный раунд A на $3,5 млн в конце февраля 2017 года. Эти средства дожны были пойти на массовое производство и организацию доставки наших карт пользователям, оформившим предзаказ. Однако сначала группа инвесторов откладывала сделку, а пару недель спустя раунд развалился.

После этого компании удалось договориться с другим инвестором, который предложил вложить в проект $6,75 млн. Сделка должна была закрыться в середине апреля, однако «в последнюю минуту инвестор сообщил, что отзывает своё предложение», утверждают в Plastc.

    ​Мы были готовы к запуску производства, но без капитала мы не можем двигаться дальше и не можем выполнить ваши предварительные заказы.

    Несмотря на то, что вас это разочаровывает, мы хотим, чтобы наши клиенты знали, что мы сделали всё возможное, чтобы сделать нашу карту реальностью. Мы разочарованы и расстроены.
    — команда Plastc

The Verge пишет, что сделавшие предварительный заказ пользователи, скорее всего, не смогут вернуть свои деньги, поскольку теперь им не к кому за ними обратиться.

Американские предприниматели Райан Маркис и Марк Стаббс основали Plastc в 2014 году. Они планировали создать специальную карту, на которой пользователь смог бы хранить информацию о 20 своих разных банковских картах и переключаться между ними. Предполагалось, что Plastc будет поддерживать стандарты NFC и EMV, а заряжать её можно с помощью беспроводного устройства. Стоимость Plastc на этапе предзаказа составляла $155.

Фото blogs.complexdoc.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.