Собянин: Москва больше не является дорогим городом для туристов

Москва больше не входит в число наиболее дорогих городов для туристов; среди европейских городов российская столица занимает 15 место по цене одного туристического дня, сообщил в пятницу мэр города Сергей Собянин.

"Число туристов в прошлом году достигло своего исторического максимума — 5,6 миллиона человек. Отрадно, уже второй год не входим в число наиболее дорогих городов для туристов. По цене одного туристического дня находимся на 15 месте благодаря тому, что каждый год вводим новые гостиничные места", — сказал Собянин на оперативном совещании в мэрии.

Он также отметил, что за прошлый год было введено 1400 мест в гостиницах разного уровня.

Глава столичного комитета по туризму Сергей Шпилько, в свою очередь, отметил, что Москва единственная из 19 европейских столиц не повысила, а наоборот снизила цены в гостиницах в период новогодних и рождественских праздников, что повысило число туристов в эти дни.

Также, по словам Шпилько, в этом году увеличилось число туристических автобусов и теплоходов. Более того, к майским праздникам предложен новый сервис — билет, который позволяет в течение двух дней путешествовать "на всех автобусах и 43 теплоходах без ограничения числа посадок".

Согласно материалам к оперативному совещанию, в предстоящие майские праздники стоимость турпакетов начинается от 4 тысяч рублей за 3 дня с экскурсиями и проживанием в четырехзвездочном отеле. При этом, согласно аналитики портала travel.ru, Москва занимает 14 место среди 35 городов Европы по стоимости отдыха на майские праздники.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»