События туризма Малайзии в преддверии Нового года

Дорогие читатели! Национальный офис по туризму Малайзии  подготовил для вас подборку самых интересных событий, которые пройдут в стране в преддверии Нового года.

Окунитесь в праздничную атмосферу, посетив парад Чингай в Джорджтауне – уникальное костюмированное шоу, где десятки артистов и акробатов ежегодно демонстрируют своё мастерство жителям и гостям города.
Фанатов мотоспорта мы приглашаем принять участие в неделе Kuala Lumpur Bike Week, а тем, кто запланировал отметить наступление Нового года в Малайзии, советуем обязательно побывать в Путраджайе, где 30 декабря откроется захватывающий фестиваль света Light and Motion Putrajaya. И не забудьте про распродажи – новогодние распродажи по всей стране.
Ищите в этом выпуске лучшие идеи, как провести время в Малайзии. И планируйте поездку – самостоятельно или при помощи лицензированных туроператоров!
 
До встречи!
Нур Зулия Мохамед
Атташе по туризму
Национальный офис по туризму Малайзии в России

ДЕКАБРЬ - МЕСЯЦ ВПЕЧАТЛЕНИЙ!

Неделя мотоспорта Kuala Lumpur Bike Week 2016

Неделя мотоспорта Bike Week 2016 – событие, которое нельзя пропустить, если вы любите мотоциклы! Все самые известные и мощные модели в одном месте. Заядлые байкеры могут лично принять участие в шоу и получить оценку профессионального жюри. 
Проведите эту неделю среди энтузиастов мотоспорта, посетите выставки классических и старинных мотоциклов, шоу каскадеров Harley Davidson, концерты и множество других мероприятий.
 

Дата: 16-17 декабря 2017
Место:
The Lanai, MATIC, Jalan Ampang, Куала-Лумпур
Организатор:
MATIC
Телефон: +6017 3919 846

 

Парад Чингай в штате Пенанг

Парад Чингай в Джорджтауне – грандиозное костюмированное шоу в честь  китайских божеств. Уличный парад проходит громко и красочно, его изюминкой являются многочисленные выступления акробатических и танцевальных групп. Артисты выполняют впечатляющие трюки с шестами, демонстрируя отличную физическую подготовку, скорость и гибкость.

Дата: 18 декабря 2016
Место: Padang
Brown to Esplanade, Пенанг
Организатор: Туристический офис Пенанга

Телефон: +604 5605 136

Фестиваль света Light and Motion Putrajaya (LAMPU)

Фестиваль Light and Motion Putrajaya (LAMPU) – невероятный симбиоз света, музыки и движения, ежегодно привлекающий большое количество туристов в административную столицу Малайзии, Путраджайю.

Не пропустите самое главное представление – световую проекцию на фасаде Дворца правосудия Истана Кехакиман. Полюбуйтесь выставкой ледяных скульптур, насладитесь шоу театра теней, и узнайте все о бережном подходе к использованию энергии и вторичной переработке –  при создании эффектного освещения могут использоваться переработанные материалы.

Дата: 30 декабря 2016 – 1 января 2017
Место: Площадь
Dataran Putrajaya, Путраджая
Организатор:
Perbadanan Putrajaya
Телефон: +603 8887 7000
Вебсайт:
 www.ppj.gov.my

Кулинарный мастер-класс LaZat Malaysian Cooking Class

Любите малайзийскую кухню? Увлекаетесь кулинарией? Приходите на кулинарный мастер-класс LaZat Cooking Class с шефом Анной, которая раскроет секреты малайзийской кухни.
 
Сначала вас отведут на местный рынок, где научат ориентироваться в малайзийских ингредиентах. В программу мастер-класса включены рецепты типичных малазийских блюд, которые так любят в малайзийских семьях – наси лемак, ренданг, сатэй и многие другие. Для приготовления блюд выдадут традиционную каменную и деревянную утварь. Теплая и дружеская атмосфера гарантирована.

 Стоимость участия...   
 

Место: Kampung Sungai Penchala, Куала-Лумпур
Телефон: +6019 2381 198

Email: lazatcooking@gmail.com
Вебсайт: www.lazatcooking.com

 

ЛУЧШЕЕ В ДЕКАБРЕ

Музейные экспозиции
 
В декабре Департамент музеев Малайзии организует серию программ по освещению культурных традиций местных сообществ.

Не пропустите выставку “ASEAN Songket Weaving Exhibition”, которая продлится до 31 декабря 2016 включительно, и познакомьтесь с традициями производства ткани сонгкет (залы 1 и 2 Национального музея Куала-Лумпура).
 Читать далее...   

Организатор: Департамент музеев Малайзии
Телефон: +603 2267 1000
Вебсайт: www.jmm.gov.my

TITI Eco Farm Resort

Экологический комплекс TITI Eco Farm Resort в Негри-Сембилан – идеальное место для отдыха с семьей. Живописный курорт находится всего в 1,5 часах езды от Куала-Лумпура. Гостей ждут уютные номера со всеми удобствами и действительно здоровый образ жизни. На зеленой территории в 16 гектаров выращивают органические овощи и фрукты, из которых готовят восхитительные блюда.

 Стоимость размещения...   

Отдохните от суеты городских будней в уникальном экологичном месте!
Контакты: http://www.titieco.com.my/ и https://www.facebook.com/titiecofarm/.

 

Парк развлечений Bangi Wonderland Theme Park and Resort

Парк развлечений Bangi Wonderland Theme Park открылся относительно недавно в южной части района Кланг Вэли в Куала-Лумпуре, но уже зарекомендовал себя как идеальное место для семейного отдыха.

В парке 16 основных аттракционов, в том числе «бумеранг», «серфинг», «мертвая петля», стрельба из водометов.
 Стоимость посещения...   
По любым вопросам обращайтесь по телефону 03-8912 8333, по электронной почте sales@bangiwonderland.com.my  или посетите сайт www.bangiwonderland.com.my

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 21:15

7 мая 2024 года в 17:00 в Государственном мемориальном музее обороны  и блокады Ленинграда (Соляной переулок, д. 9) в рамках проекта «Народы СССР в освобождении Ленинграда» состоится культурно-просветительское мероприятие «Народы Северного Кавказа на защите Ленинграда», приуроченное к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

 

Апрель 25, 2024 - 20:41

Уважаемые господаЮ Посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.