Финнам порекомендовали не ездить в Петербург, а смотреть футбол дома

Финские врачи призывают болельщиков не ездить в Петербург, финских болельщиков пугают мутациями коронавируса в России "Смотреть футбол можно и дома "

Главный врач приграничного с Россией района Финляндии призвал футбольных болельщиков не ездить в Петербург из-за штаммов коронавируса.

«Эпидемиологическая ситуация в Санкт-Петербурге значительно хуже, чем в Финляндии. <...> Смотреть футбол можно и дома», — цитирует 9 июня заявление главврача региона Кюменлааксо Марьи-Лиисы Мянтюмаа Yle.

По ее словам, поездка фанатов в соседнюю страну на матчи «филинов», как называют сборную Суоми, вызывает у врачей «особое беспокойство». Мянтюмаа отметила, что чаще всего такие поездки осуществляются на автобусах, где велика вероятность заразиться. Также она напомнила об особых штаммах COVID-19. «Болельщиков там поджидают самые разные штаммы вируса», — посетовала врач.

В конце мая премьер Михаил Мишустин разрешил въезд в Россию иностранным болельщикам на Евро-2020. 16 июня Финляндия сыграет с Россией на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге.

Фото (с) jwomans.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.