В Сочи проверяют все пляжи после избиения 10 охранниками 1 туриста из Белоруссии

Проверки начались на пляжах в Сочи после инцидента с избиением отдыхающего металлическими прутьями,

сообщает пресс-служба администрации города.
Ранее в соцсетях появилась информация, что сотрудники сочинского пляжа "Фрегат" избили мужчину палками и металлическими прутьями в ходе конфликта. Позже полиция сообщила о задержании четырех подозреваемых, возбуждено уголовное дело о хулиганстве. Избитый – белорусский самбист Никита Гораев, его мать рассказала РИА Новости, что он вступился за сестер, угощавших арбузом отдыхающих. По версии сотрудников пляжа, Гораев с сестрами пытались незаконно торговать фруктами, сообщала мэрия.

"По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского сегодня начались проверки пляжных территорий на предмет проведения инструктажа с работниками, отвечающими за безопасность на арендованной территории. Специалисты также дополнительно проверяют наличие и условия договоров, заключенных с охранными предприятиями", - говорится в релизе.

Ранее мэрия сообщила, что договор с арендатором пляжной территории "Фрегат" будет расторгнут.
Накануне в соцсетях появилось еще одно видео с дракой на пляже в Адлерском районе Сочи. По данным администрации города, причиной потасовки на пляже "Чайка" стало появление отдыхающих в нетрезвом виде, устроивших локальный конфликт, который был своевременно разрешен сотрудниками пляжа. МВД Краснодарского края организовало проверку, заявлений в полицию пока не поступало.

Фото (с)

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.