В Сочи для привлечения туристов построят Диснейленд и трассу "Формула-1"

На базе олимпийских объектов в Сочи будет создан круглогодичный спортивный и туристический центр, что позволит привлечь большое количество туристов, сказал вице-премьер Дмитрий Козак, выступая в Совете Федерации.

"В течение ближайших трех лет в Сочи пройдет более 30 различных спортивных мероприятий, приблизительно по 14-16 в год, что позволит полностью загрузить их как спортивную, так и туристическую инфраструктуру олимпийских объектов, и привлечет большое количество туристов", - сообщил Д.Козак в среду.

По его словам, в Сочи также будет построен российский Диснейленд и трасса "Формула-1".

Кроме этого, правительство продумало и меры по стимулированию туристов, прибывающих в Сочи самолетами.

"В частности, над Сочи будет реализован проект "Открытое небо", будет разрешен въезд иностранцев в туристических целях, прибывших в Сочи на срок до 72 часов, организация беспересадочного железнодорожного движения до Красной Поляны", - рассказал Д.Козак.

Вице-премьер также сообщил, что благодаря подготовке к Олимпиаде, в Сочи было построено 260 км новых автомобильных и железных дорог, включая мосты с тоннелями и развязками.

"Таким образом, пропускная способность автодорожной сети возросла в 2,5 раза, а время в пути между Сочи и горным кластером сократилось до 40 минут. Был модернизирован международный аэропорт, который на сегодняшний день стал одним из самых крупных аэропортов международного уровня", - подчеркнул Д.Козак.

Он назвал прошедшие Игры "самым беспрецедентным и крупным инвестиционным проектом в мире". Было построено 800 жилых домов, добавил вице-премьер.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=371967&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Май 27, 2025 - 12:02

23 мая 2025 года longevity-курорт будущего «Первая Линия. Health Care Resort», расположенный в Курортном районе Санкт-Петербурга на берегу Финского залива, отметил своё семилетие, сохраняя лидерство в области превентивной медицины и управления возрастом.

 

Май 26, 2025 - 20:57

Современная Евпатория — это удивительный город, город разноцветных красок, разных архитектурных сооружений и разношерстного населения.

 

Апрель 6, 2025 - 02:36
Текущий объём инвестиций в курорт "Санкт-Петербург Марина" оценивается в 230 млрд рублей, такие данные привели в городском комитете по развитию туризма.

 

Март 15, 2025 - 09:32

Теперь для гостей Мамисонского ущелья работают 14 км разнообразных спусков и 2 канатные дороги.