Сочи готов к курортному сезону, считает глава Кубани

Российский курорт Сочи готов к курортному сезону, который стартует 17 мая, сообщил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

"Благодаря Олимпиаде Сочи стал главным спортивным и туристическим центром России, уникальным во всех отношениях. Могу только добавить, что Сочи сегодня в полной боевой готовности к новому курортному сезону, и начнется он 17 мая. Welcome to Sochi!", — написал глава региона в своем микроблоге в Twitter, комментируя вопрос жительницы Сочи в ходе "прямой линии" с Владимиром Путиным.

Женщина спросила президента, не забудут ли про олимпийскую столицу в ближайшие несколько лет, особенно в связи с присоединением Крыма. По мнению губернатора Кубани, вопросы жителей города понятны – сейчас всех волнует дальнейшая судьба олимпийских объектов.

"Думаю, беспокоиться не стоит по нескольким причинам. Сочи – это особая история, олимпийская гордость нашей страны, и совершенно очевидно, что курорт априори будет вне конкуренции", – уверен Ткачев.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.