Сочи в летний сезон примет 4,5 миллиона туристов

Главный курорт страны в летний сезон готовится принять 4,5 миллиона гостей. Об этом сегодня сообщил глава Сочи Алексей Копайгородский в своем Telegram-канале.

Мэр курорта рассказал, что к организации сервиса, как никогда прежде, уделяют огромное внимание. Впервые в этом году почти тридцать пляжей Сочи прошли добровольную сертификацию Федерального агентства по туризму. Это своего рода отечественный "знак качества", отражающий высокие экологические стандарты.

"Всего же к новому сезону в Сочи подготовим 188 пляжей. Все они будут хорошо оборудованы, удобны и безопасны для отдыха, - поделился Алексей Копайгородский. - Пляжных территорий с хаотично расставленными объектами торговли и засильем наружной рекламы на курорте быть не должно, людям нужны эстетика и комфорт. И город готов их организовать. Городские пляжи оформим в единой стилистике в соответствии с каталогом и рекомендациями".

Классификацию пляжей проводят аккредитованные организации по трем категориям. Высшей - I категории пляжей соответствует синий флаг, II категории - зеленый флаг, III категории - желтый флаг. Сертификаты присваиваются в электронном виде и регистрируются в федеральном перечне туристических объектов. Свидетельство о присвоении категории действует на протяжении трех лет. В Сочи сразу 22 пляжам присвоен синий флаг.

Кроме того, к началу купального сезона отдыхающие смогут оценить обновленные виды пляжей "Дагомыс", "Русалочка" и набережную "Жемчужина Сочи".

Фото: Владимир Аносов/РГ

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.