Сочи и Красная Поляна - Открытый Юг - отчет по семинару в СПб от Evroport

В Петербурге 02 декабря 2015, в отеле Park Inn by Radisson Nevsky прошел семинар «Зимний Сочи: оздоровление, Новый год, горные лыжи», организованный по инициативе туроператора «Европорт». Семинар длился более двух часов. В нем приняли участие представители 50 туристических агентств Санкт-Петербурга, специализирующихся на продаже российского продукта.

 

Вначале семинара Татьяна Гончарова, руководитель офиса «Европорт» в Санкт-Петербурге, представила организаторов мероприятия и кратко рассказала о программе «Открытый Юг» и о популярных горнолыжных курортах.

Затем слово взял Дмитрий Пан, специалист по Краснодарскому краю и директор по продукту принимающей компании в Сочи, «РосЮгКурорт» . Санаторно-Курортное Объединение «РосЮгКурорт» создано в 1998 году и сегодня является крупным туристическим оператором города Сочи, который представляет интересы свыше 70 санаторно-курортных предприятий, способных принять одновременно более 39 тысяч человек.

«РосЮгКурорт» является разработчиком социально-ориентированной программы «Открытый Юг». Она была создана в 2004 году по инициативе губернатора Краснодарского края А. Н. Ткачева с целью сделать доступными отдых и оздоровление для граждан со средним достатком, а также, для людей пожилого возраста. Все эти годы программа доказывала свою полезность. В этом году она будет запущена в двенадцатый раз.

Дмитрий Пан – сам житель Краснодарского края, а поэтому, ему как никому другому известны все тонкости отдыха на главных краснодарских курортах. Перед тем, как начать свой рассказ, он продемонстрировал видео-ролик, презентующий город Сочи, его достопримечательности, Skypark, и основные гостиницы. Красивые виды, чистый воздух, хороший сервис, развитая инфраструктура, большой потенциал для занятия спортом – всё это ожидает тех, кто решит посетить этот город. Сочи на сегодняшний день – одно из самых востребованных туристических направлений по России. Курорт обладает всеми возможностями для комфортного и приятного отдыха: летом – это море и пляжи, зимой – горнолыжные центры, а осень, весна и межсезонье – прекрасное время для санаторно-оздоровительного отдыха по сниженным ценам. Санаторно-оздоровительная направленность является главным преимуществом гостиниц Сочи.

В своей речи Дмитрий Пан подчеркнул, что одним из главных принципов работы в туризме считает честность по отношению к клиенту, - поэтому его рассказ не ограничивался описанием лишь плюсов предлагаемого продукта, в нем не было наигранности или преувеличения. Просто и доходчиво Дмитрий (напомнил) объяснил суть программы «Открытый Юг», основополагающим принципом которой является совмещение экономичного отдыха с лечением, при этом экономия от цен санаториев может составить до 50%. Минимальная стоимость комплекта услуг по проживанию, питанию и санаторно-курортному лечению установлена на уровне 1350 рублей в сутки на 1 человека. Таким образом, неделя проживания в санатории Сочи, с трехразовым питанием, трансферами и оздоровительными процедурами обойдется отдыхающему всего в 9450 рублей.

 

ОТКРЫТЫЙ ЮГ из Санкт-Петербурга с авиаперелетом и трансфером на 7, 10, 14 н

После этого Дмитрий дал описание лечебных программ, предупредив, что они подходят не всем, и что туристам, перед поездкой стоит проконсультироваться с врачом и лишь по его рекомендациям принимать решение.

Затем гостям был предложен обзор наиболее популярных санаториев Сочи, входящих в программу «Открытый Юг», а также, недавно в нее вошедших. Было подробно рассказано об их расположении относительно центра города и аэропорта, о том, когда были произведены реновации, о питании, которое они предлагают, номерах, бассейнах, медицинских процедурах, что входит в стоимость путевки, а за какие услуги по желанию туристы могут доплатить на месте. Номера гостиниц можно было видеть на слайд-шоу, где были представлены «реальные» фотографии, лишенные компьютерной обработки.

Помимо этого на семинаре были предложены новогодние туры в Сочи, горнолыжные туры с размещением в курортных поселках Красная Поляна и Роза Хутор, оговорены акции, скидки и развлекательные программы

этого года.

Новый Год и Рождество в Сочи из Санкт-Петербурга
По программе Открытый Юг на 7,10,14 н
На 3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,21 н

Новый Год и Рождество в Красной Поляне из Санкт-Петербурга
На 3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,21н

Завершился семинар традиционным кофе-брейком, во время которого гости могли пообщаться в нетрадиционной обстановке и задать дополнительные вопросы организаторам семинара.

Ваш «Европорт»
Спасский пер., 14/35, БЦ «На Сенной», оф. 309
Тел.: 8 (812) 244-46-39
Email:  spb@evroport.ru
www.evroport.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.