В Сочи в ноябре пройдет первый всероссийский конгресс туроператоров

Первый всероссийский конгресс туроператоров пройдет с 21 по 24 ноября в Сочи на курорте "Роза хутор", сообщается на сайте Ростуризма.  Конгресс проводится по инициативе Ростуризма, Российского союза туриндустрии (РСТ) и ассоциации "Турпомощь" при поддержке министерства культуры РФ, Госдумы, администраций Краснодарского края и города Сочи, а также курорта "Роза Хутор".

В конгрессе будут участвовать ведущие представители туриндустрии, которые работают на российском рынке. Также планируется, что в нем примут участие первые лица от регулятора отрасли, в том числе глава Ростуризма Олег Сафонов, вице-президент РСТ Юрий Барзыкин и директор ассоциации "Турпомощь" Александр Осауленко.

"Диалог между участниками российской туриндустрии очень важен. Особенно в условиях изменившейся конъюнктуры рынка и перелома в пользу внутреннего и въездного туризма…. Наша задача – организовать конструктивное обсуждение, по результатам которого будет выработано единое видение по вопросам устранения существующих ограничений роста отрасли, повышения ее конкурентоспособности и реализации потенциала РФ как туристической дестинации", – отметил глава Ростуризма Олег Сафонов.
Участники конгресса обменяются опытом, а также обсудят анализ тенденций современного туристического рынка, выработают совместные решения для эффективной работы в условиях меняющегося законодательного регулирования и варианты развития партнерского взаимодействия в интересах решения общеотраслевых задач.

Отмечается, что в апреле на курорте "Роза хутор" прошел первый всероссийский турагентский конгресс, оба мероприятия являются частью комплексной работы по развитию взаимодействия и диалога участников туристического рынка РФ и регулятора отрасли.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.