В Сочи открылся эколого-туристический пеший маршрут на высоте более 2 тыс. метров

Зимний эколого-туристический маршрут до Бзерпинского карниза на высоте более двух тысяч метров открылся в Сочи. Отправиться в путь можно пешком или на снегоступах, сообщили в пресс-службе Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

Сочи является одним из самых популярных в России круглогодичных городов-курортов. В зимний сезон туристы предпочитают активный отдых на горнолыжных курортах. В пресс-службе администрации города сообщали, что с начала 2019 года турпоток в Сочи составил 6,2 млн человек. За зимний сезон 2019/2020 курорт планирует принять порядка 1,5 млн туристов.

"В Сочи открылся зимний эколого-туристический маршрут на Бзерпинский карниз. Маршрут проходит по территории Кавказского биосферного заповедника. Эколого-туристический маршрут начинается от урочища Медвежьи ворота на высоте 1890 метров и тянется по склону горы Табунная до Бзерпинского карниза (2100 м). В завершении пешего похода туристов ждут два альпийских домика для ночлега, столы и скамейки для отдыха", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, отправиться в путь можно пешком или на снегоступах только в составе организованных групп в сопровождении сертифицированных гидов-инструкторов. Тропа может заинтересовать также скитуристов - любителей прогуляться по пересеченной местности на специальных лыжах.

Бзерпинский карниз - один из самых живописных горных маршрутов на территории Кавказского биосферного заповедника. Назван из-за названия реки - Бзербь и крутого обрыва (карниза), рядом с которыми и располагается.

Гостям курортов Краснодарского края сегодня доступно 280 экскурсионных и туристических маршрутов. Они проложены по территориям 26 муниципальных образований края. Наибольшее количество экскурсионных маршрутов проходят в Анапе, Геленджике, Сочи, а также в Крымском и Темрюкском районах, туристических - в горной и предгорной зонах. Это Апшеронский, Мостовский, Отрадненский, Северский, Туапсинский районы и Сочи.

Фото:  Sochi-mountain.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».