В Сочи подсчитали, сколько туристов приедут на Новый год

Около 260 тысяч туристов отдохнут в Сочи за десять дней новогодних праздников, сообщает администрация города.

Отмечается, что в этом году курортный сезон стартовал на два месяца позже обычного. Однако город посетило уже более пяти миллионов гостей. Популярность курорта стала рекордной осенью, и зимой спрос на отдых там огромный. Планируется, что в горном кластере 240 кафе и ресторанов будут принимать посетителей с соблюдением всех мер, предписанных Роспотребнадзором.

"Близится горнолыжный сезон. Только за десять дней новогодних и рождественских праздников город посетят порядка 260 тысяч гостей. И наша задача провести его на таком же высоком уровне, как и летний курортный сезон", — цитируются в сообщении слова замглавы города Владимира Пушкарева.

По его словам, и на побережье развивается инфраструктура для отдыха. Так, во всех районах города оборудованы 22 "зимних" пляжа. На каждом из них установлены лавочки, беседки, качели и деревянные настилы. Все это регулярно проходит санитарную обработку.

Фото: РИА Новости / Владимир Сергеев

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.

 

Март 15, 2024 - 11:37

Пассажиропоток на водных маршрутах в Санкт-Петербурге в 2024 году может превысить 4 млн человек.