В Сочи пройдет международный водно-экстремальный фестиваль "Флайборд Рекорд"

Он состоится с 19 по 21 мая в акватории Имеретинской низменности.

Спортсмены флайбордисты из России и мира встретятся на курорте, чтобы открыть сезон 2017 года, поделиться профессиональным опытом.

Гостей фестиваля ждут мастер-классы и показательные выступления сборной России по флайборду, тест-драйв водно-экстремальных гаджетов.

Также состоится презентация новой лимитированной водно-реактивной доски 2017 года выпуска. А трехкратный чемпион мира в этом виде спорта Суксан Тонгтай проведет открытые тренировки.

Организаторами запланировано установление первого официального рекорда России по флайборду - самый массовый одновременный взлет экстремалов в одном месте.

Флайборд - это водно-реактивная доска, оснащенная двумя соплами, 18-метровым или 23-метровым шлангом, который крепится к импеллеру гидроцикла и позволяет подниматься спортсмену на высоту 10-15 метров, выполняя при этом различные трюки, сообщают организаторы.

Фото sochiadm.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 16, 2025 - 18:46

Где хранится самое большое собрание картин Фешина? В каких музеях можно увидеть полотна ван Дейка, Ренуара, Вазари и других признанных мастеров? 

 

Май 16, 2025 - 18:09

«Ночь музеев» пройдет в 2025 году в Санкт-Петербурге в ночь с 17 на 18 мая. Более 140 музеев, галерей, библиотек, выставочных и концертных залов откроют свои двери для посетителей вечером и ночью. 

 

Май 16, 2025 - 17:42

В 162-ю годовщину со дня основания Обуховского завода, 16 мая, на территории предприятия прошли  торжественные мероприятия, в рамках которых была, в частности, совершена закладка камня в ознаменование начала строительства храма-часовни в честь Архангела Михаила.

 

Май 16, 2025 - 17:19

17 мая 2025 года петербургский кампус Президентской академии присоединится к Всероссийской акции «Ночь музеев», посвященной теме «Герои».