В Сочи прошло спецгашение марок с талисманом ЧМ-2018

Торжественная церемония состоялась накануне в почтовых отделениях курорта.Как сообщает официальный портал для болельщиков ЧМ-2018, марка с официальным талисманом Чемпиона мира по футболу FIFA 2018 в России™ — волком Забивакой вышла в почтовое обращение тиражом 250 тысяч экземпляров.

Дополнительно к выпуску почтовых марок были изданы конверты первого дня и изготовлены штемпели специального гашения.

В рамках филателистической программы ЧМ-2018 планируется выпустить более 130 видов продукции. Это 58 почтовых марок и 4 почтовых блока, 13 конвертов первого дня, 23 почтовые карточки и 34 художественных маркированных конверта, а также разнообразные сувенирные наборы, буклеты и многое другое. Общий тираж продукции превысит 70 млн экземпляров.

Россия впервые за свою историю будет страной-хозяйкой чемпионата мира по футболу. В Краснодарском крае игры пройдут в Сочи на стадионе «Фишт».

Фото сайт Администрация Сочи

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.